Защитные чехлы: виды, характеристики и материалы

18.04.2019

Сегодня практически у каждого человека есть смартфон, которым он регулярно пользуется, поэтому встает вопрос о дополнительной защите гаджета. Производители предлагают большой выбор защитных аксессуаров, начиная от пленок и ударопрочных стекол, и заканчивая удобными и оригинальными чехлами. Стильный чехол на samsung a305f galaxy a30 можно заказать по ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung-a305f-galaxy-a30/, где представлены новейшие модели мобильных аксессуаров.

Основные виды и характеристики чехлов

В зависимости от целевого назначения и обеспечения необходимого уровня защиты производители предлагают следующие основные виды чехлов:

  • книжка;

  • флип;

  • накладка;

  • бампер;

  • спортивные и ударопрочные модели.

Чехол-книжка гарантирует полную защиту смартфона, так как закрывает все его части и экран. Верхняя панель открывается как в книге, справа налево и отличается удобной эксплуатацией, максимальным уровнем защиты и высоким качеством. Оригинальный чехол на samsung a505f galaxy a50 можно выбрать на сайте https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung-a505f-galaxy-a50/, на котором представлены последние модные новинки.

Модные и практичные флипы отличаются от книжки только способом открывания верхней крышки, в этом варианте она открывается сверху вниз. Это оптимальная модель для тех пользователей, которые носят телефон в кармане или сумочке, так как крышка легко открывается одной рукой.

Для сторонников красоты и минимализма предлагаются стильные бампера, которые представляют собой специальную рамку, изготовленную из силикона или пластика. Она закрывает только боковые части смартфона, не защищает дисплей и заднюю панель. Поэтому рекомендуется дополнительная защита в виде пленки или защитного ударопрочного стекла.

Приобрести чехол для j6 2018 в eCase просто и быстро, это может быть практичная и удобная накладка, которая защищает от повреждений заднюю панель телефона и его боковые грани. Выбирая модель защитного чехла, рекомендуется обращать внимание не только на личный вкус, но и полное соответствие модели гаджета.

Используемые материалы для производства чехлов

Для изготовления аксессуаров производители могут использовать как натуральную, так и искусственную кожу, текстиль (велюр и деним), силикон и пластик, стекло и полиуретан. Престижно выглядят кожаные изделия, при этом они долговечные и качественные, более доступным вариантом являются чехлы из экокожи.

Полиуретан пользуется высоким потребительским спросом, он отлично выполняет защитные функции, характеризуется прочностью, эластичностью, долговечностью и повышенной ударопрочностью. Аксессуары из текстиля больше выполняют эстетическую декоративную функцию, чем защитную. Силиконовые и пластиковые применяются все реже, так как по качественным и эксплуатационным параметрам они уступают другим материалам.