Характеристики и популярные модели краскопультов Wagner

19.04.2019

Нанесение на поверхность краски или лака — процесс деликатный и трудоемкий. К примеру, чтобы покрасить ограждение, надо запастись терпением, особенно если орудовать кисточкой по старинке. Чтобы сэкономить время и силы, разработали специальные устройства — краскопульты. Эти нехитрые устройства состоят из трех компонентов: пистолета для распыления, емкости и системы питания. Стоит отметить, что последний компонент отличает краскопульт от простого пульверизатора. Компрессор и ресивер нагоняют воздух, создавая давление для работы инструмента. Краскопульты используются как профессионалами, так и любителями. Но для строительных работ предпочтительней брать профессиональные модели с высоким давлением.

Пневмоинструменты бренда Wagner

Бренд «Вагнер» успел зарекомендовать себя как производитель надежных строительных и садовых инструментов. Сочетание немецкого качества и комфорта — девиз популярной марки. Краскопульты занимают лидирующее место среди продукции компании.

Краскопульт WAGNER CONTROLPRO 250R

Краскопульт WAGNER CONTROLPRO 250R

Особенности модели:

  • Электрическое устройство с безвоздушным распылением, благодаря которому краска равномерно распределяется на поверхности.
  • В среднем за две минуты инструментом обрабатывается до 15 квадратных метров любой поверхности.
  • Давление легко можно регулировать в зависимости от режима работы.
  • Двухпальцевый спуск на агрегате рассчитан для комфорта оператора и быстрого распыления.
  • Инструмент подходит для любых лакокрасочных материалов.
  • Стоимость на сайте Мотоблок составляет 12999 гривен.

Краскопульт электрический Wagner W100

Краскопульт электрический Wagner W100

Особенности модели:

  • Электрическая модель бытового типа, подходит для всех типов малярных работ.
  • Пистолет прост в обслуживании и использовании, у него прочный корпус и эргономичная рукоять.
  • Благодаря воздушному распылению каждая деталь будет окрашена.
  • По производительности инструмент не уступает многим мощным моделям (110 мл/мин.), поэтому процесс нанесения лакокрасочных материалов на поверхность не займет много времени.
  • Небольшой вес, низкое давление обеспечат необходимый комфорт для работы со стройматериалами.
  • Цена в интернет-магазине Мотоблок — 2789 гривен.

Краскопульты: как выбрать

  1. Разновидности инструментов для малярных работ. Приобретая новый инструмент, не забудьте ознакомиться не только с характеристиками, но и изучите разнообразие видов. Самых популярных три: электрический, механический, пневматический. Для новичков подойдет первый вариант, он прост в использовании и удобен. С пневматическим видом часто имеют дело профессионалы, в качестве системы питания здесь идет компрессор, что позволяет лучше обрабатывать поверхность необходимым раствором. К самым простым механизмам относят механические модели — они выполняют основные функции, но не очень эффективны.
  2. Мощность краскопультов. Запомните, чем меньше показатель мощности, тем ровнее ложится краска. В электрических и пневматических моделях показатели можно регулировать.
  3. Давление. Обычно хватает 4-5 атмосфер для нанесения ровного слоя краски на поверхность. Для экономной и эффективной работы лучше брать модели с низким давлением 0,6 бар. Так как, чем выше показатель, тем больше дисперсные потери.
  4. Дополнительное оборудование для краскопультов. Если электрические модели зачастую самостоятельны, то пневматические присоединяются к компрессору благодаря шлангу. Многие модели разборны для того, чтобы можно было присоединить шланг разной длины, необходимой для работы.
  5. Объем бака. Важный критерий при выборе, так как от вместительности бака зависит продолжительность работы без заправки. В пневматических краскопультах объем бака может достигать 0,6 литров.