Типы подвесных светильников — какой выбрать?

03.05.2019

купить подвесной светильникПодвесные светильники обычно являются основным элементом освещения в нашей квартире. Они должны выполнять как практические, так и эстетические функции — обеспечивать необходимое количество света в комнате и быть интересным дополнением к дизайну интерьера. Сегодня мы проверим, какой тип потолочного подвесного светильника подойдет для пространств разного размера, сколько источников света понадобиться и постараемся подобрать отдельные типы подвесных светильников.

Как выбирают подвесные светильники?

Основной фактор выбора — тип абажура. Он решает, куда направлен световой поток, какое количество света направлено в пространство и какую площадь он освещает.

В последние годы очень популярны лампы со светонепроницаемой крышкой, закрытые сверху и направляющие свет прямо вниз. Эта форма абажура дает слегка приглушенный климатический свет и прекрасно работает, когда висит прямо над обеденным столом, рабочим кухонным островом, столом в гостиной.

Подвесной абажур также может быть полупрозрачным — из цветного стекла. Свет также направлен главным образом вниз, но через полупрозрачные стенки проникает дополнительно тусклый свет, который приятно освещает весь интерьер. Подобные подвесные светильники подойдут для использования в любом помещении. В дополнение к простым абажурам производители также предлагают купить подвесной светильник со многими лампочками. Это практичное решение для комнат большой квадратуры, когда нужно осветить каждый угол.

Оптимальное количество световых точек в лампе

При выборе подходящего варианта важным элементом является решение о количестве источников света. Это влияет на то, насколько будет освещена комната, куда будет направлен свет, и какой климат в интерьере создаст подвесной светильник.

Простые одноточечные подвесные светильники отлично подходят для подвешивания над конкретным объектом — например, над обеденным столом. Подвесные светильники с большим количеством источников света обычно являются люстрами. Вопреки внешнему виду, это не только классические подвесные светильники, но и современные оригинальные дизайны моделей.

Купить подвесной светильник в магазине Nasvitlo.com

Богатый ассортимент подвесных светильников представлен в каталоге сайта от компании «Арт-Энерго». Классические модели и новинки из мира светотехники – тут найдется решение на любой вкус и кошелек.