Установка светового оборудования

08.05.2019

Профессиональная установка светового оборудования используется в различных сферах, подходит для оформления дискотек, ресторанов, театров или концертных залов. Основная задача, которая дополняется звуковым сопровождением – сделать качественное шоу, в котором зритель сможет полностью окунуться в атмосферу. Это достигается спецэффектами, интересным цветовым решением и прочим. Компания «Метроном» предлагает к продаже световое и звуковое оборудование от мировых известных брендов, а также проводит все монтажные работы от начала и до конца.

Виды и категории светового оборудования

Многие современные концерты или мероприятия не обходятся без звуковой и световой техники, которая помогает сделать определенные эффекты. Она представлена аппаратурой разных размеров и назначения, они могут быть механическими, осветительными, а также приборы, которые создают интересные визуальные эффекты.

Выбор и установка светового оборудования для театра, концертных залов, кафе и других помещений характеризуется большим ассортиментом. Каждый год появляются новые модели аппаратуры, определенные группы товаров. Кроме того многие производители проводят модернизацию своей техники, поэтому классические варианты дополняются и становятся лучше. Условно каталог можно разделить на следующие группы:

  1. Прожекторы и светильники. Такие устройства зачастую используются на сценах, в ночных клубах или концертных залах.
  2. Интеллектуальное освещение. Это специальные устройства для создания светового шоу, а управление производится при помощи компьютера.
  3. Освещение для интерьера. Идеально подойдет для индивидуального оформления любого пространства в доме или коммерческих зданиях.
  4. Комплексы для управления светом. В данную группу входит дополнительная аппаратура для проведения мероприятия, разные эффекты и контроллеры.

Подбор и установка светового оборудования для мероприятий или другого заведения подбирается персонально, а также может включать множество элементов. Например, в список нужной техники могут входить:

  • Прожектора.
  • Вращающиеся светильники.
  • Шары с зеркалами.
  • Лазеры.

Каждое из них обладает определенными характеристиками и назначением. Подбором и монтажными работами должны заниматься профессионалы. Это позволит получить качественную работу, сами устройства смогут служить длительные годы, а установка будет сделана от самого начала с создания проекта и укладки проводов, до полной сдачи, проверки и настройки оборудование с обучением персонала.