Дизайн санузла: стильно, модно, практично

13.05.2019

Красивая керамическая плитка — актуальный отделочный материал уже много лет. Не только в санузле ей место. Дизайнеры создают шикарные и оригинальные проекты, в которых плиткой облицовываются стены холлов и гостиных по примеру стран Северной Африки. Уместна плитка для отделки стен, полов и потолков. Облицевать ею можно как стены полностью, так и выложить в качестве акцента, разбавить покрытия других видов. Плитка хорошо сочетается как с оклеенными, так и окрашенными стенами.

Но все же в нашей стране, керамическая плитка больше всего прижилась именно в санузле. Даже на кухне она уже не так востребована, как раньше, ведь теперь модно делать «фартуки» из стекла, камня, конгломератов и прочих материалов. И это не говоря о стенах, которые давно не облицовывают плиткой массово.

Тренды в плиточном дизайне санузла

Итак, чтобы сделать модный, стильный и вместе с тем практичный дизайн санузла, нужно выбрать качественную плитку. В Realgres.ru представлен большой выбор отечественной и зарубежной плитки от лучших производителей. Убедиться в этом можно, не выходя из дома. Сэкономив время, вы сможете выбрать красивую плитку в широкой цветовой палитре, однотонную, с принтом, комплекты с бордюрами и многое другое. Вам быстро ее доставят и вы сможете приступить к творчеству.

Говоря о трендах, наиболее стильными интерьеры саузлов получаются в плитке под камень, дерево, с контрастными элементами, выложенными в стиле colore block. Популярны освежающие зеленые оттенки, цвет авокадо, пряный мед и оттенки бежевой пастели. Выбрав плитку разной фактуры, цвета и формы, можно эффектно зонировать совмещенный санузел. Правда, если его площадь слишком маленькая, лучше остановить свой выбор на одном цвете либо выложить плитку легким градиентом. Хорошей идеей будет разбавить кладку зеркальными вставками, что визуально расширит пространство.

Благодаря разнообразию форм, даже самый маленький санузел можно сделать больше. Например, плитка прямоугольной формы либо крупные квадраты, которые после облицовки создают впечатление монолитного покрытия стены. Светлые оттенки пастельных тонов и удачные акценты позволят сделать санузел стильным и трендовым, а главное, уютным.