Оформление интерьера салона красоты: каким он должен быть

13.05.2019

Салон красоты – это то место, которое пользуется у представительниц слабого пола огромной популярностью. Именно здесь происходят многие сакральные для каждой красавицы процедуры: маникюр, педикюр, создание новой невероятной прически, массаж и многое другое. Хороший салон предлагает сегодня десятки услуг с использованием очень продвинутого оборудования, к примеру, установок для лазерной эпиляции. Многие предприниматели решили открыть свои салоны, так как при грамотном подходе к делу оно способно давать стабильный высокий доход при достаточно небольших расходах.

     Но не стоит думать, что в салоне важен только перечень услуг и цены на них. Внешний вид помещения, где женщины будут наводить красоту, также играет очень важное значение для большинства посетителей. Разбалованная публика больше не желает ходить в некрасивые места, ведь эстетика интерьера салона красоты играет очень важную роль для личного настроя и желания приходить сюда еще и еще. Именно поэтому, если Вы планируете запускать салон – не спешите озадачиваться вопросами типа покупки оборудования. Первым делом уделите достаточно внимания созданию красивой обстановки в помещениях, так как в будущем интерьер салона красоты будет играть очень важное значение и для посетителей, и для сотрудников заведения.

На что смотреть при разработке дизайна

     Если у Вас нет достаточного опыта по созданию привлекательных дизайнов помещений, то лучше не поскупиться и обратиться за этой услугой к опытным профессионалам. Ключевыми моментами при разработке концепции будущего интерьера всегда играют роль следующие моменты:

  • Расположение салона. Очень важный момент, хоть он непосредственно и не касается внутреннего оформления. Салон должен находиться в таком месте, в которое будет не так сложно добраться как на личном авто, так и с помощью общественного транспорта. В идеале, если он будет недалеко или прямо на людной улице с большим потоком граждан в любое время суток;
  • Площадь помещений. Это также играет большую роль в будущем успехе дела. Мало кому приятно тесниться в небольших подвальчиках, особенно если приходится сидеть в салоне достаточно долгое время и наводить красоту часами. В помещении должно быть достаточно просторно и для людей, и для применяемого оборудования;
  • Также важно определить количество функциональных зон в салоне, их площадь, а уже потом приниматься за разработку стиля интерьера.

     Обратите внимание, что специалисты многих компаний, к примеру, Beauty Pro, найти которую и ее ПО для салонов красоты можно по ссылке https://beautyprosoftware.com/ru/, советуют при выборе стиля оформления смотреть и на расположение заведения. К примеру, если Ваша компания находится в каком-то красивом историческом здании, то есть смысл взять какие-то черты из архитектуры тех времен. Это будет очень интересно и гармонично.

Основные нюансы выбора стиля оформления

     Определиться с дизайном салона красоты порой бывает очень сложно. Чтобы не наделать ошибок, в этом деле нужно смотреть на следующие моменты:

  • На какую аудиторию рассчитано заведение. Женщины, мужчины, дети имеют совершенно разные предпочтения в стилях, цветах, вариантах оформления. Поэтому, работая на женскую аудиторию, интерьер будет один, а на детскую – уже совершенно другой;
  • Ценовая категория салона. Чем дороже услуги компании и шире ее ассортимент, тем более кстати здесь будет высококачественный ремонт класса люкс;
  • Имеющаяся площадь. Малые и большие помещения по-разному реагируют на один и тот же стиль интерьера.

     Помните об этих нюансах и оформляйте салон с помощью опытных дизайнеров. Так Ваше дело наверняка будет обречено на успех.