Полиуретан — материал будущего

13.05.2019

В современном производстве техники и разных деталей используются разные материалы, которые со временем постепенно улучшают. Так случилось с резиной. Этот распространённый, но недолговечный материал постепенно заменяется другим — полиуретаном. Он намного крепче и качественнее, чем резина, и поэтому используется для изготовление колёс, валов, стержней и других изделий. Особо популярными сегодня становятся полиуретановые колёса. Их изготовлением и продажей занимается авторитетное предприятие «Томикс-груп». Заходите на  https://www.tomix.com.ua/kolesa.php и выбирайте продукцию, в которой нуждаетесь.

Почему надо выбирать полиуретан?

Полиуретану присущи такие преимущества:

  • показатель износостойкости материала почти в 40 раз выше, чем в резины и пластика;
  • полиуретан устойчив к ударам и другим повреждениям;
  • он очень эластичный и упругий, и при этом материал не деформируется и не разрушается;
  • изделия из полиуретана можно использовать в диапазоне температур от -60 до +80 градусов;
  • материал имеет низкий коэффициент трения, что повышает износостойкость изделий из него.

Поэтому колёса и другие детали из полиуретана, несомненно, стоят вашего внимания.

 Особенности полиуретановых колёс

Предприятие «Томикс-груп» обеспечит вас полиуретановыми колёсами для сельскохозяйственной, складской техники, горно-обогатительной промышленности и т. д. Традиционные резиновые колёса надуваются воздухом. Полиуретановые же не нуждаются в надувании, так как делаются по уникальной схеме. Они являют собой цельнолитый материал. Такие колёса небольшие весом и способны выдерживать огромные грузы.

При выборе полиуретановых колёс учитывайте то, где вы их хотите применять и в каких условиях. Колёса бывают разного цвета, но это никак не влияет на их качество, так как цвет — это просто краситель. Материал изготовления один — полиуретан. Если вам нужна консультация при выборе полиуретановых колёс, звоните по номерам телефонов, указанных на сайте предприятия «Томикс-груп». Сотрудники «Томикс-груп» помогут вам определиться с выбором и посоветуют лучшую для вас продукцию.

Также вы можете обратиться в данное предприятие, если хотите восстановить колёса полиуретаном. Для этого вы просто отправляете старое колесо и получаете его назад с новым полиуретановым покрытием.

Покупайте только качественные товары с «Томикс-груп».