Почему куртка с искусственным утеплителем — лучший выбор для путешественника

17.05.2019

Куртки с синтетическим утеплителем – это достойная альтернатива традиционному пуховику. Их придумали специально для того, чтобы устранить основной недостаток натуральной термоизоляции — недостаток тепла при воздействии влаги. Синтетические материалы лучше согревают тело при использовании во влажных условиях, а также быстрее сохнут. Приобрести такую верхнюю одежду для женщин вы можете на сайте https://www.lidiiastyle.com.ua/. Ниже описаны основные ее преимущества.

Сохранение тепла при сырости

Прежде всего: куртки с синтетической изоляцией работают во влажных условиях. Это особенно важно для людей, которые путешествуют в высокогорных районах или любят выезжать на природу осенью. Обычный пуховик после намокания становится практически бесполезным. Если турист находится вдали от цивилизации, мерзнуть ему категорически не рекомендуется.

Натуральные волокна при намокании слеживаются. Исчезает воздушная прослойка, которая и обеспечивает термоизоляцию. Синтетика тоже ведет себя подобным образом, но в гораздо менее выраженной степени.

Важно и то, сколько времени понадобится вашей одежде, чтобы она высохла после намокания. Синтетические волокна высыхают значительно быстрее, чем пух. Поэтому после ливня одежда быстрее вернется в первоначальное состояние.

Простой уход

Изделия из натурального пуха требуют более внимательного обращения, чем синтетическая одежда. Большинство туристов хотят иметь возможность просто бросать грязную одежду в стиральную машину и сушилку, чтобы утром получить ее обратно сухой и свежей. Многоэтапный процесс чистки – не то, что нужно во время путешествия. Большинство курток с синтетической термоизоляцией подходят для обычной машинной стирки. Но не забывайте предварительно изучать указания от производителя на бирке.

Цена

Когда впервые появились синтетические куртки, их цена была примерно равна пуховикам. Но со временем искусственные материалы значительно подешевели. Вы можете получить высококачественную куртку с синтетической изоляцией за меньшие деньги, чем одежду с пуховым наполнителем такого же качества. Синтетические наполнители средней ценовой категории дешевле по сравнению с натуральными аналогами.

Синтетические куртки не вредят животным. Для их производства используются только искусственные материалы. И это еще один важный плюс для путешественника, который любит и уважает природу.