Женские летние наряды под диктовку современной моды

20.05.2019

До лета осталось совсем немного. Не успеете оглянуться, как уже нужно собирать чемоданы на отдых, и тут возникнет уйма вопросов: «Что же взять с собой?», «Какие наряды будут в тренде в этом сезоне?», «Как выглядеть неотразимо этим летом?», «Что одеть на пляж, а что на вечеринку?». Чтобы лето не застало вас врасплох, предлагаем ознакомиться с модными тенденциями этого сезона 2019 года. Перефразируем крылатое выражение: «Хочешь быть модной летом, готовь наряды с весны!».

На этом сайте украинский производитель Jadone Fashion представит свои наряды 2019 года.

Романтическая женственность

Женственность никогда не выходит из моды, но этим летом модные дизайнеры предлагают сделать на ней особенный акцент. Она станет главным трендом жаркого сезона 2019 года, поэтому ваш гардероб непременно стоит обновить такими сугубо женскими нарядами, как юбки, сарафаны, платья, которых никогда не бывает много, особенно летом. Его величеству платью летом этого года будут характерны всевозможной формы и размеров рюши, оборки, воланы, прозрачные и кружевные вставки, плиссировка. Предпочтение будет отдано нарядам, выполненным из красивых, легких и нежных тканей, струящихся и разлетающихся, таких, как батист, вуаль, муслин, сатин, ситец, тафта, матовый или плотный шелк, шифон, штапель. Популярной будет аппликация, вышивка, перфорация ткани, набивка на ней рисунков, многослойность и комбинирование фактур.

Подчеркнуть женственность этим летом призваны модели с открытыми или срезанными плечами, рукавами-фонариками, спущенными или пышными на резиночке рукавами, вырезы на них. В тренде будут фасоны с глубоким V-образным вырезом горловины, американской проймой, элегантным воротом-стойкой под «горло», сочетающимся с открытой спиной, волнообразный или асимметричный подол, платья-маллет (короткие спереди и длинные сзади). Романтический образ помогут создать банты, бретели, воланы на длинных и коротких рукавах, подоле, линии декольте. Популярными будут юбки с высокими разрезами или объемными воланами по низу, юбки на кокетках, многоярусные юбки. Этим летом можно не ограничивать себя в выборе фасона и стиля женских нарядов: от мини до платьев в пол, напоминающих греческие тоги или старославянские наряды, в стиле барокко или бохо.

Этим летом будет наблюдаться и возвращение ретро-стиля, в моду войдут платья в стиле 50-60-х годов с очень женственным силуэтом, обтягивающим лифом, выразительной зоной декольте, пышной юбкой и акцентом на талии. Модными будут баски (широкие оборки на линии талии) и платья-футляры.

Минимализм

Рядом с романтической женственностью в этом сезоне будут успешно соседствовать и минималистские тенденции. Тем, кто летом вынужден остаться в городе или просто отдает предпочтение практичности, придутся по вкусу платья свободного покроя, оверсайз. Продуманная простота без декора, легкость натуральных материалов (лен, хлопок) таких платьев-трапеций, моделей А-образного силуэта, «сафари» смотрятся элегантно и стильно. Поклонниц минимализма порадуют и платья-рубашки в стиле милитари. Для тех, кому нужно посещать офис летом, подойдут модные брюки-кюлоты, напоминающие юбку, или укороченные брюки со стрелками, манжетами или клешем.

Буйство красок и разнообразие принтов

В тренде этим летом будут колорблоки — соединение в одном ансамбле одежды нескольких ярких цветов, контрастирующих друг с другом, поэтому смело комбинируйте фиолетовый с оранжевым, зеленый с розовым. Модным обещает быть сочетание цвета фуксии с бирюзой. Летом в тренде будут насыщенные и яркие цвета: желтый, горчичный, зеленый, красный, синий и цвет кофе со льдом. Популярным останется белый и сочные тропические цвета. Сделать вас звездой любой вечеринки этого лета призваны металлик и другие «космические» цвета.

Фаворитом в принтовом решении остаются цветочные рисунки, как мелкие, так и крупные. За ними следуют разноцветные широкие полосы и традиционная для лета морская полоска, поэтому этим летом красиво поплавать в море вы сможете в полосатых купальниках. Из новинок этого сезона — комплекты, состоящие из купальника и плащика в тон, сшитого из легкого материала, например, органзы. Популярными будут и абстрактные геометрические принты ярких цветов и клетка среднего размера. Если же вы наденете этим летом платье в крупный горох, то также окажетесь в тренде.

Разнообразить свой гардероб этим летом можно фруктовым или анималистическим (леопардовым, крокодильим, змеиным и даже птичьими) принтами. В этно-моделях будут преобладать восточные узоры с мелкими растительными или геометрическими орнаментами.

В прохладную погоду

Иногда погода летом так и нашептывает надеть что-то потеплее. На выручку, как всегда, придет незаменимый деним. В этом сезоне легкий джинс будет представлен довольно широко: от юбок, платьев, брюк, комбинезонов, костюмов, жилетов до курток и плащей. Изюминкой этого сезона станет яркая вышивка и лоскутное оформление изделий из денима.

Основными стилями молодежных летних курток сезона 2019 года будут спортивный (бомберы), байкерский (косухи), милитари (военные), спенсер (короткие), оверсайз и бохо стили. Курточки-рубашки также будут актуальны этим летом.

Стоит отметить, что из верхней летней одежды плащу отводится особое место. Популярными кроме классических тренчей будут плащи-рубашки, плащи-халаты, плащи-регланы. Основные модные тенденции такого наряда — это оригинальность фасона моделей: от минималистичных (покроя оверсайз, с «мужскими» плечами) до женственных (с удлиненными или пышными рукавами на кулиске с резинкой, с заниженной линией плеча). Популярная расцветка — полоска, клетка, цветочный или хищный принты, пестрые рисунки и цвет хаки. Модна также броская отделка, большие накладные карманы, лацканы и воротники.

Совершенство в деталях

Не стоит забывать и о дополнении своего летнего образа соответствующими стилю красивыми аксессуарами, очками, шляпкой, серьгами или такими модными нынче чокерами. Популярным в этом сезоне будет использование контрастного к цвету основного наряда броского женского ремня или пояса.