Можно ли выбрать качественный бюджетный смартфон?

25.05.2019

Рынок мобильных телефонов полон различных предложений. Практически все производители выпускают сразу две линии телефонов: бюджетные варианты и серию премиум-класса. Исключением, наверное, станет только компания Apple. Но, для них выпуск телефон цены выше среднего — это скорее важный элемент поддержания уникального имиджа. А вот остальные производители стараются охватить более широкую аудиторию потребителей, поэтому выпускают телефоны под разного клиента. Например, в серии смартфонов от Samsung можно найти модели, которые составят достойную конкуренцию телефонам Apple. Но, вместе с этим, у них есть широкий ассортимент телефонов, бюджетной ценовой политики. Об их качестве не стоит сомневаться, так как данный производитель заботиться о своем имени. На сайте https://tabletka.kh.ua/blog/byudzhetnyy-samsung-galaxy-a2-core/ можно ознакомиться с одним из таких телефонов. Да, за низкую цену не стоит ожидать получить отличную камеру и огромный объем памяти, но надежность и исправность в работе производители Samsung вам точно обеспечат.

Преимущества и недостатки бюджетных смартфонов

Чтобы взвесить все за и против для бюджетных телефонов, необходимо рассмотреть все на реальном примере, а именно на Samsung Galaxy A2 Core. Ее основные параметры следующие:

  1. Стоимость: 76$.
  2. Объем памяти: внутренняя -8/16 Гб, оперативная — 1 Гб.
  3. Дисплей: 5″.
  4. Разрешение: 960х540.
  5. Основная и фронтальная камера: по 5 Мп.

Из преимуществ данного телефона стоит отметить то, что его процессор имеет 8 ядер. Если сравнить модель Xiaomi Redmi Go, которая имеет такую же цену, то китайский производитель поставил для него всего-лишь 4 ядра. Не стоит забывать, что детали для телефона компания Samsung выпускает качественные. Сего с уверенностью о китайском производителе сказать нельзя.

Преимуществом китайских смартфонов является то, что они максимально точно пытаются подхватить дизайн более дорогих смартфонов. Единственное, качество покрытия корпуса оставляет желать лучшего. За ним нужно либо тщательно следить, либо он прослужит не долго.

Компания Samsung  не гонится за дорогими собратьями. Они выдерживают свой стиль и остаются верны высокому уровню качества.