Виды мягкой мебели

28.05.2019

Диван – самый распространенный предмет мягкой мебели, который есть почти в каждом доме. Как правило, с ним вместе покупают кресла, иногда – пуфы. Но видов мягкой мебели для дома значительно больше. Это всевозможные канапе, козетки, тахты и софы, а также бескаркасные модели.

мягкая мебель для дома

Виды мебели

Наполнение пространства жилища разнообразной мягкой мебели позволяет создать максимальный комфорт и дополнить интерьер. В современном доме мягкая мебель может находиться практически во всех помещениях: в гостиной, кабинете, на кухне, в столовой.

Диван

Самый распространенный вид мягкой мебели, предназначенный для отдыха 2-3 человек. Одна из разновидностей – угловой диван, состоящие из нескольких частей.
Разновидность дивана с увеличенной шириной и подлокотниками называется софой. Если у софу нет спинки, то такой предметы мебели – тахта.
Канапе — маленькие диванчики с мягким сиденьем и высокой спинкой. Такие диваны часто являются составной частью углового дивана. Маленькие диваны органично вписываются в небольшие пространства и подойдут для обустройства детской. Канапе используются в классичеком интерьере в виде изящного дивана на гнутых ножках.

Кресло

Этот предмет мебели обычно продается в комплекте с диваном, но вы можете приобрести его отдельно. Кресла можно расположить в гостиной, кабинете. Современные модели обеспечивают телу максимальный комфорт.
Одна из современных разновидностей мягкого кресла – массажное. С помощью растираний и постукиваний такой агрегат может сделать своему владельцу несколько видов массажа.

Бескаркасные кресла

Кресла-мешки прекрасно подойдут практически к любому интерьеру благодаря отсутствию внутри них каркаса.

Пуф

Небольшая мягкая табуретка – пуф. Его используют в качестве уютного места для сиденья в прихожей или перед зеркалом, а также в качестве подставки для ног в гостиной. Пуфики позволяют дополнительно декорировать пространство. Обычно пуфики выпускаются в виде цилиндра с небольшими ножками, но встречаются другие модели. Внутри пуфа может располагаться дополнительное место для хранения.

Качественная мебель будет любимой

Благодаря разнообразию видов мебели интерьер можно обставить на любой вкус. При покупке предметов интерьера важно обращать внимание на качество обивки и набивки, прочность каркаса. Лучше всего, если каркас изготовлен из качественной древесины. В современных моделях мягкой мебели предусмотрены ортопедические элементы, обеспечивающие естественность положения тела.