Каким должен быть идеальный кабинет химии в современной украинской школе

29.05.2019

Приоритетным направлением в работе учителя является пробуждение у учеников интереса к учебе, организация самостоятельной работы, оптимальное сочетание всех видов деятельности на уроке. Обучение будет успешным, если у учителя есть возможность работать в современном школьном кабинете, где оптимально сочетаются наличие и использование разных видов учебно-методического обеспечения и технического оборудования в соответствии с требованиями научной организации труда учителя и ученика.

Роль школьного кабинета химии, как творческой лаборатории, где собрано все необходимое для проведения уроков, лабораторных и практических работ, факультативных и внеклассных занятий, воспитательной работы с учениками, имеет огромное значение в достижении высоких результатов школьников при освоении программных тем по данному предмету.

Что должно быть в кабинете химии

Кабинет химии (http://labora.com.ua/catalog/kabinet_himi) должен быть оснащен демонстрационными и учебными коллекциями, моделями и приспособлениями, тематическими наглядными пособиями по разным разделам органической и неорганической химии, иметь необходимое количество лабораторной посуды. Это:

  • Раздаточные наборы и специальные емкости (пробирки, воронки, колбы, мензурки, мерные стаканы), необходимые для проведения опытов, практических, исследовательских и лабораторных работ.
  • Приборы общего назначения и демонстрационные. Например, с помощью которых производится иллюстрация химических законов, получение разных химических веществ и другие.
  • Лабораторные микроскопы, весы, термометры, спиртовки, плитка электрическая и т.д.

Представление и понимание, как именно происходят конкретные химические процессы, можно получить лишь в результате проведения надлежащего опыта, с использованием определенных приборов и реактивов гарантированного качества. Поэтому «арсенал» кабинета химии, конечно же, не мыслим без наличия химреактивов (https://labora.com.ua/catalog/himichni_reaktivi) в достаточном количестве и комплектации. Работа, связанная с оборудованием современного школьного кабинета-лаборатории по предмету «химия», процесс довольно длительный. Его оснащение требует периодического пополнения, обновления и усовершенствования.

В магазине «Лабора», имеющей свои производственные мощности, можно заказать и приобрести оборудование, а также оснащение для новой украинской школы, как общего назначения, так и специального – для кабинетов по разным учебным дисциплинам. Вся продукция сертифицирована, безопасна, отвечает санитарно-гигиеническим нормам, предъявляемых к товарам, предназначенных для использования в учебных заведениях. Менеджеры «Лаборы» готовы оказать всестороннюю помощь в выборе нужного оборудования и проконсультировать по всем вопросам, связанным с оснащением школьных кабинетов. Доставка товара возможна в любую местность Украины.