Расходные материалы для салона красоты: одноразовые перчатки для мастера

29.05.2019

Помимо профессионализма мастера и качественной косметики для качественной работы и всегда удовлетворенных клиентов потребуются еще и расходники. К ним относят одноразовые и многоразовые материалы, используемые мастерами в процессе работы. Полный список всего необходимого для работы мастеров салона красоты можно найти здесь https://gobeauty.com.ua/.

Расходные материалы, которые используют мастера салонов красоты могут быть многоразовые или одноразовые. К первым можно отнести рабочую форму персонала, полотенца, накидки. Одноразовых расходников используется очень много, и среди них одноразовые перчатки.

Одноразовые перчатки: главные критерии выбора

Одноразовые перчатки используются в салонах красоты в маникюрном, педикюрном и косметическом кабинетах и являются одним из самых востребованных расходников. Чем выше качество перчаток, тем меньше будет затратная часть. Работать мастеру должно быть удобно, а материал перчаток должен быть тонким, прочным и безопасным для кожи.

Материал одноразовых перчаток бывает трех видов:

  • Нитрил. Перчатки из нитрила в индустрии красоты применяются повсеместно, благодаря соотношению хорошего качества и приемлемого ценника. У таких маникюрных перчаток не имеется внутреннего напыления, поэтому мастер на руках их практически не ощущает. Поскольку материал не содержит латекса, аллергических реакций на коже мастера и клиентов маникюрного кабинета тоже не предвидится. Нитриловые перчатки обладают высокой степенью эластичности, поэтому перчатка плотно прилегает к рукам и работать очень удобно.
  • Синтетический каучук. Материал долговечный и обладает механической памятью. Работая в таких перчатках, руки мастера будут уставать гораздо меньше.
  • Винил. Виниловые маникюрные перчатки до сих пор используют в салонах красоты, однако изделия постепенно утрачивают свою популярность. Дело в том, что работать в них по сравнению с вышеуказанными перчатками, в большей степени неудобно. У этого материала очень невысокая степень эластичности, и мастер должен будет прикладывать много усилий, чтобы получить желаемый результат. Соответственно, специалист, который стремится к высокому качеству своей работы, будет выбирать перчатки из нитрила или синтетического каучука.

Похожее изображение

Выбирая расходники для маникюрного кабинета, можно обратить внимание на перчатки с специальной текстурой на кончиках пальцев для более удобного захвата рабочего инструмента, но они стоят на порядок дороже обычных.

Имеются в продаже также перчатки особой плоской формы – билатеральные. По заверению поставщиков, в этих перчатках руки мастера практически не устают.

На что обратить внимание при выборе перчаток

Помимо материала, при выборе одноразовых перчаток для работы стоит обратить внимание на размер. Существует стандартная длина перчаток (по локоть), а также укороченная. Мастер сам должен определить, в каких перчатках ему удобнее работать. От комфорта мастера будет зависеть и качество работы, и скорость.