Гребной тренажер — комплексный подход к тренировке

03.06.2019

Наряду с тренажерами для тренировок в домашних условиях, таких как велотренажер и орбитрек, гребной тренажер несколько уступает по популярности. И совершенно напрасно. Это оборудование позволяет проработать не только основные группы мышц, но и задействовать мелкие мышцы. Эффективность данного вида тренажеров доказана как профессионалами-спортсменами, так и любителями, заметно улучшившими свою фигуру. При выборе фитнес оборудования для дома в компании

https://ligasporta.com.ua/v-pomoshch-pokupateliu/fitnes-i-trenazhery/polza-grebnyh-trenazherov/, не стоит обходить гребные тренажеры стороной.

Польза тренировки на гребном тренажере

Гребные тренажеры подходят для людей любого уровня физической подготовки. Регулируя нагрузку, на нем может заниматься как новичок, так и «акула» спорта. Тренировки на тренажере заметно «прокачивают» выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему, прорабатывают суставы. Особенно полезны занятия на гребном тренажере для людей, которые на своем рабочем месте постоянно сидят. Колени в таком случае находятся в одном и том же согнутом состоянии. Происходит застой. Гребной тренажер отлично прорабатывает коленные суставы. По сути это оборудование, которое совмещает в себе и кардио и силовую нагрузку.

С помощью гребного тренажера женщинам довольно просто похудеть и постройнеть. В работу включаются и мышцы спины, рук, ног, ягодиц  и пресса. В фитнес клубе пришлось бы заниматься на каждую зону отдельно.

Виды гребных тренажеров:

  • механические;
  • электронные.

В механической модификации тренажера нагрузка устанавливается вручную. Можно изменять сопротивление гидроцилиндров, параметры длины весел и положение весел. Физически слабому человеку стоит начать знакомство с гребным тренажером именно с механического. Да и по цене он уступает электронному аналогу.

В электронном гребном тренажере встроен компьютер, который отслеживает затраченные калории, пульс, метраж и время занятия. Единственным недостатком является достаточно высокая цена. Но зато тренирующийся отслеживает все важные параметры и может выставлять нагрузку благодаря магнитной системе.