Чем отличается автоматическая кофемашина от полуавтоматической?

04.06.2019

Автоматические и полуавтоматические кофемашиныПокупка стандартной кофемашины достаточно сложна, но приобретение эспрессо-машины еще сложнее. Но если вы готовы погрузиться в мир домашнего приготовления кофе эспрессо, то выбор правильной машины имеет решающее значение.

В то время как есть довольно много различных типов кофеварок для приготовления эспрессо, полуавтоматические и полностью автоматические машины являются наиболее популярными. Но в чем разница между ними, и как каждый из них работает?

Преимущества полуавтоматических

Полуавтоматические машины были изобретены в 1940-х годах итальянским производителем. Они удобные и достаточно недорогие в обслуживании.

Эти машины имеют электрический насос, который создает гарантированное давление — оптимальный диапазон для приготовления кофе эспрессо. Как следует из названия, вам все равно придется немного поработать, прежде чем начинать варить. Вам все еще нужно будет размолоть и утрамбовать кофе, чтобы он правильно помещался в порт-фильтр. Но после того, как вы установите портовый фильтр, машина вступит во владение и продолжит процесс заваривания.

Полуавтоматические машины — это то, с чем у многих кофейных гурманов не мало опыта при эксплуатации. Они являются самым популярным типом домашнего использования и, как правило, являются наиболее доступным вариантом. Кроме того, они также дают вам возможность просто и быстро заваривать кафе.

Преимущества автоматических кофемашин

Полностью автоматические машины очень похожи на полуавтоматические машины. Единственное реальное различие между ними состоит в том, что полностью автоматические машины представляют собой систему заваривания в одно касание. Просто включите его, и машина будет контролировать объем воды, проталкиваемой через кофейную гущу. После заваривания предварительно определенного количества кофе эспрессо машина автоматически остановится.

Полностью автоматическая машина — отличный вариант для многозадачности. Если вы планируете заниматься другими делами во время приготовления кофе, это может быть правильным вариантом для вас.

Полностью автоматические кофемашины используются в коммерческих кофейнях, поскольку они освобождают руки бариста, позволяя им готовить сразу несколько напитков.

Что касается качества, то полностью и полуавтоматические машины находятся на одном уровне. Одно преимущество полуавтоматических машин в том, что они более доступны по цене. Выбор полностью автоматических машин для домашнего использования также не ограничен.

Помимо полу- и полностью автоматических кофемашин, вы также найдете супер автоматические. Эти аппараты делают еще один шаг вперед, добавляя ряд функций. Одним нажатием кнопки машина будет измельчать зерна и варить чашку свежего и вкусного эспрессо. Конечно, у вас также есть возможность выбора между другими напитками (иногда десятками), такими как капучино, латте и маккиато.

Главные отличия и общие черты

Полуавтоматические машины берут на себя много работы в приготовлении кофе эспрессо. Вам нужно просто перемолоть зерна, набить и прикрепить портфильтр — машина позаботится об остальном. Полностью автоматические машины делают еще один шаг вперед, автоматически контролируя объем воды, протекающей через помолотые кофейные зерна.

Если рассматривать преимущества обоих вариантов кофемашин, тогда можно прийти к выводу, что они:

  • удобные;
  • надежные;
  • долговечные;
  • недорогие;
  • функциональные и другое.

Хотя полностью и супер автоматические кофемашины действительно удобны, они стоят намного дороже, чем полуавтоматические. Если у вас есть бюджет, дополнительное удобство может стоить определённой цены. Но для среднего любителя эспрессо, полуавтоматическая машина является разумным вариантом.