Молдинги полиуретан и полистирол

04.06.2019

Молдинги полиуретан и полистирол все чаще встречаются в современных интерьерах. Самым большим преимуществом полистирольного пенополимера является то, что он легкий и простой в установке.

Если вы сейчас находитесь в помещении, просто найдите секунду и посмотрите, как стены комнаты стыкуются с потолком. Можете ли вы четко видеть линию, или, вместо этого, вы находите какой-то декоративный элемент? Если последнее верно, то вы просто «восхищаетесь» секцией кровельного литья, которая была установлена ​​там, чтобы улучшить внешний вид и добавить тонкий декоративный оттенок комнате.

Традиционно кровельные молдинги изготавливались из дерева, но полиуретан и полистирол в настоящее время стал фаворитом. Потому, что пенопласты, как они широко известны, являются экономически эффективными и простыми в установке. Коронные молдинги используются не только на потолках, но и на предметах мебели, таких как шкафы, витрины, книжные полки и тому подобное. Их цель — скрыть острые углы, образованные в сгибах, и сделать их более гладкими. Полистирольные и полиуретановые пенопласты обладают многими преимуществами по сравнению с традиционными деревянными элементами дизайна, и здесь мы узнаем о них.

Дешевле

Наибольшее преимущество полистирольного пенопласта заключается в том, что он дешевле по сравнению с кровельными молдингами из дерева или полиуретана. Фактически, это наименее дорогостоящее кровельное литье, которое вы найдете на рынке. Это связано с экономным производственным процессом. Итак, если вы ищете недорогой способ добавить штрих к вашим интерьерам, то литье из пенополистирольной пены должно быть вашим самым очевидным выбором.

Может монтироваться на разных поверхностях

Нет конца различным типам поверхностей, на которых вы можете успешно смонтировать молдинги полиуретан и полистирол — дерево, мрамор, черепицу, винил, сталь, гранит, бетон и пластик — вот лишь некоторые. Это делает их очень универсальным элементом дизайна, который можно использовать для украшения всего, от стен до мебели.

Делает покраску стен легкой работой

Листы из пенополистирольной пены имеют белую поверхность, которая хорошо сливается с белым потолком в большинстве домов. Однако, даже если вы хотите покрасить их в определенном цвете, все, что вам нужно сделать, это нанести один слой латексной краски на водной основе. Это проще, чем окрашивание деревянных кровельных формованных изделий, которые включают нанесение грунтовки с последующим нанесением 2-3 слоев краски. Более того, вы можете использовать распылительную краску для быстрого нанесения краски на литье в короне.