Топ качеств хорошего программиста

04.06.2019

Как найти хорошо программиста и какая нужна веб студия украина? Специалист должен обладать рядом качеств и навыков: аналитическое мышление, высокие технические знания, умение соблюдать сроки. Программист принимает участие в разработке веб-ресурсов, программ, игр. Тут вы сможете найти профессиональную команду программистов, веб-разработчиков, маркетологов, верстальщиков – эти люди помогут создать сайт любого уровня сложности. Мы рекомендуем только избранных специалистов, так как сегодня найти настоящих профи, большая проблема.

Вернемся к нашей теме и поговорим, какими навыками обязан обладать хороший программист.

Технические навыки

Главный критерий подбора программиста. Хорошая техническая база помогает быстрее обучаться новым языкам программирования, если специалист знает Java, C++ и имеет опыт работы в двух сферах, научиться новому языку программирования не составит труда. Это большой плюс для компании и всей команды.

Страсть к обучению

Технологии меняются каждый год, хороший программист умеет адаптироваться, улавливать тренды и быть на шаг впереди. Быстрее всего устаревают знания именно в сфере программирования, желание оставаться актуальным ‒ один из главных критериев.

Устранять ошибки

Программный код ломается, на восстановление нужно время: специалист быстро разгадает корень проблемы, и устранит неполадку.

Аналитический склад ума

Любые сложные задачи имеют логическое разрешение. Первое чем должен обладать хороший программист ‒ это аналитический склад ума. Технологии ‒ это тоже искусство, где можно просто и красиво построить или исправить код.

Упорство и усидчивость

Написание программного кода забирает 1000 часов, при этом нужно решать головоломки, конечно, без усидчивости и терпения здесь не обойтись.

Соблюдение сроков

Профессионал будет делать все возможное, чтобы вписаться в сроки, установленные менеджером. Существует такое понятие как дедлайн, к которому все должно быть готово, ведь заказчик тоже не хочет ждать вечно.

Навыки общения с людьми

Программисты мало общаются с обычными людьми, но бывают такие ситуации, когда нужно обсудить подробности с менеджером или клиентом. Специалист на простом языке расскажет, как будет работать та или иная опция. Если общаясь с профессионалом, вы понимаете, как устроено предложение, значит перед вами грамотный программист.

Подбирая команду для разработки сайта, либо интернет-магазина, нужно ориентироваться на команду. Когда в команде слаженная работа, вы получите проект в оговоренные сроки, и он оправдает ваши ожидания.