Выбор дисков на автомобиль

04.06.2019

За своим авто необходимо внимательно и заботливо ухаживать. Тогда он точно верно прослужит не один год. То, в каком состоянии находится машина, показывает насколько ее хозяин аккуратный и заботливый человек. Хорошая покраска и красивые диски говорят о том, что у владельца автомобиля есть хороший вкус. Особое внимание обращают именно на диски. Заводской вариант — это самый просто и невзрачный вид. Очень легко определить, были эти диски родными или их дополнительно покупали. По виду такого элемента колеса не трудно определить его первоначальную стоимость. Чем дороже диски, тем обеспечение человек. На их стоимость влияет множество факторов. Качество метала, диаметр и вид производства — все это влияет на общую стоимость диска. Но, далеко не все из них подойдут для любого автомобиля. Тут необходимо знать все тонкости их выбора. Также, чтобы приобрести качественный диск, нужно точно быть уверенным в магазине, где его будут покупать. Хорошие диски на автомобиль можно купить на сайте atl.ua.

Что будет зависеть в автомобиле от диска?

диски на авто

Выбирая диски для колес, необходимо понимать, что они сильно повлияют на определенные параметры автомобиля. К их числу относятся:

  1. плавность хода;
  2. процесс набирания скорости (его динамика);
  3. расход топлива и его снижение;
  4. грузоподъемность;
  5. легкость/сложность в управлении автомобилем.

Разновидности дисков

Есть основная классификация дисков, в зависимости от типа их изготовления:

  1. литые;
  2. кованые;
  3. штампованные;
  4. комбинированные.

Пожалуй, одними из самых массовых по производству являются штампованные диски.  Они очень бюджетные в производстве и относительно устойчивые в использовании. Такой диск прослужит своему хозяину очень долго.

Литые диски — это красиво и стильно. Поскольку они могут принимать любую форму, для фантазии в их оформлении границ практически нет. Их большим недостатком является плохая устойчивость к ударам.

Кованые диски — это идеальное сочетание хорошего дизайна и высокой прочности. Они являются идеальным вариантом для тех, кто готов заплатить за такой аксессуар немалую сумму денег.

Важно помнить, что диски — это не просто элемент дизайна авто.Они несут в себе важные функциональные обязанности. Прежде чем выбирать диск, необходимо ознакомиться со всеми параметрами своей машины. Посадочный диаметр, ширина обода и другие параметры необходимо знать как на диске, так и на автомобиле. Обычно их указывают на внутренней части диска в виде штамповки.