Выбираем портсигары

18.06.2019

Портсигар – это специальный плоский чехол, который предназначен для безопасного хранения сигарет, сигар и папирос. Он оберегает табачные изделия от проникновения влаги и поломки, в следствие неаккуратной носки в карманах.

Истинные любители курения и элитных сигарет обязательно покупают себе портсигары, это не только функциональная вещь, но и стильный, качественный аксессуар.

Преимущества портсигаров

Такой чехол имеет прочные стенки, поэтому папиросы внутри не сминаются и не ломаются. Надежная защелка не допускает проникновения влаги внутрь, сигареты не будут портиться, даже если портсигар попадает под дождь или снегопад.

Главные преимущества таких изделий – это стиль и элегантность, и функциональность. Но есть еще ряд достоинств, среди них:

  1. Компактные габариты, удобно носить с собой.
  2. Карманы всегда остаются чистыми, высыпавшийся табак сохраняется в футляре.
  3. Стенки прочно оберегают папиросы от механических воздействий и влаги.
  4. Многообразие дизайнов дает возможность подобрать портсигар даже женщине.

Элегантный аксессуар дополнит ваш образ и добавит ему индивидуальности.

Виды изделий

Эти аксессуары могут быть нескольких видов: классические представляют собой книжку, в которой сигареты кладут по обе стороны и закрепляют резинками. Они также могут иметь дополнительные функции для удобства:

  1. Есть портсигары с отделением для зажигалки, чтобы она, наконец, перестала теряться.
  2. Есть изделия с поджигателем в комплекте.
  3. С автоматической выдачей сигарет.
  4. С автоматическим или механическим замком.
  5. С ножницами для обрезки сигар в комплекте.

Такой ассортимент позволяет подобрать портсигар для человека любого возраста и социального статуса, молодым парням подойдут изделия с автоматическими функциями, более взрослым и солидным мужчинам, почитателям классики – элегантные портсигары с механическим замком.

Этот аксессуар может быть кожаным, деревянным, выполненным из эко-кожи, из металла или пластика. От материала изготовления и декора будет зависеть стоимость портсигара.

Самыми удобными считаются модели из натуральной кожи, их удобно держать в руках, они не охлаждаются и не греются на морозе и солнце, соответственно. Но металлические изделия более долговечные, они могут использоваться в течение нескольких десятков лет.

Если вы используете портсигар редко, лучше выбрать кожаные, черные или коричневые модели, если часто – подойдут металлические. На них не видны царапины и металлу не страшны небольшие повреждения.