Искусственный интеллект и охрана

20.06.2019

Искусственный интеллект нашел широкое применение практически в каждой сфере жизнедеятельности. Не исключением стали и охранные технологии http://360view.com.ua/intelektualni-systemy, ставшие значительно умнее, а от того и более эффективные.

Впервые охранные видеокамеры и вообще системы, похожие на современные, появились еще в 6-годы прошлого века. Сначала, это были примитивные аналоговые камеры, затем появились цифровые, которые используются по сей день. Современные варианты значительно лучше предков: хорошеем расширение и скорость, благодаря чему можно передавать данные без искажения.

Теперь, совершенными считаются системы видеонаблюдения, использующие искусственный интеллект. Их особенностью является способность не только фиксировать данные с объектов, а и рассчитывать количество объектов, субъектов, определять скорость их движения и считывать тип движений. Все это значительно повышает эффективность охраны:

  • коммерческих объектов.
  • промышленных цехов и территорию.
  • жилой недвижимости;
  • строительных объектов и площадок;
  • торговых и складских объектов.

Например, благодаря считыванию скорости и типа движения можно определить намерения человека — либо субъект просто движется по супермаркету либо, он размахивает оружием либо, совершает попытку кражи.

Наибольшее распространение интеллектуальные охранные системы нашли в технологии « умный дом», а также в промышленных объектах. Эти технологии позволяют обеспечить высокий уровень безопасности объектам, имуществу и людям, которые заняты, живут либо, проходят мимо таких объектов.

Помимо надежной защиты от злоумышленников, такие системы защищают от возгорания и потопа. Это происходит благодаря датчикам, реагирующим на тепло, дым, влагу.

Таким образом, интеллектуальные системы видеонаблюдения помогают человеку полностью контролировать объект, посещаемость и предотвратить преступные действия. Также, такие системы можно внедрять с целью обеспечения противопожарных мер на любых объектах.

Обратите внимание, что такую охранную систему должен проводить и настраивать специалист, работающий именно с таким поколением охранных систем.