Качественные садовые шланги

24.06.2019

С наступлением лета в огородах приходит пора поливов овощных грядок. Правильно выбранный садовый шланг, поможет сделать эту процедуру простой и удобной. Наилучшие товары для полива вы найдете в интернет-магазине Carcher.

На что обращать внимание при выборе шланга

При выборе садового шланга следует обращать внимание на ряд его особенностей. Изделие должно максимально подходить под условия его использования, быть максимально стойким к внешним природным факторам.

Качественный садовый шланг должен соответствовать:

  • материалу изготовления;
  • иметь максимально толстые стенки;
  • выдерживать высокий напор воды и его перепады;
  • быть устойчивым к механическим воздействиями и скручиванию.

По мнению большинства дачников, в качестве материала для шланга больше всего подо1дут пищевые пленки ПВХ. Резиновые шланги могут в своем составе иметь токсические вещества и быть непригодными для полива.

Что касается толщины шлангов, то тут должна быть многослойная структура. Такие изделия выдерживают любые нагрузки. Однослойные шланги хоть и дешевы, но при продолжительном использовании начнут трескаться.

Хороший садовый шланг выдерживает напор воды с давлением в 3 – 6 бар. Только силиконовые и резиновые изделия отстают в этих показателях. Их можно использовать лишь непродолжительное время, при слабом напоре воды.

Качественные шланги выдерживают передавливание их при механическом воздействии. Они не теряют свои свойства при скручивании и хранении. Желательно покупать изделия, которые выдерживают сильную жару (до 50 градусов), а также сильный мороз (до минус 20 градусов).

Товары в магазине Carcher

Садовые шланги, которые предлагает приобретать магазин, соответствуют всем критериям качественного продукта. Они имеют надежную 3-слойную структуру. Выдерживают максимальное давление – до 20 бар.

Благодаря использованию качественных материалов для их изготовления, изделия прослужат при постоянной эксплуатации не менее 12 – 15 лет. Они не содержат вредных элементов в своей структуре, поэтому подходят для огородного полива.

Кроме шлангов для полива садового участка, предлагаются комплектующие для прокладывания их на земле, для создания дождевого и прикорневого полива. Все товары от лучших иностранных производителей. Поэтому в их надежности не стоит сомневаться.

На все товары предусмотрены соответствующие гарантийные сроки. Кроме доставки по всей Украине, возможна установка всех систем орошения и гарантийное обслуживание.