5 поводов открыть кофейный бизнес прямо сейчас

26.06.2019

Кофе — напиток, без которого не представляют жизни большинство людей. Но даже при его нынешней популярности, объемы продолжают расти, поэтому те, кто продают кофе сегодня, находятся в более выгодном положении, чем продавцы любого другого продукта в мире. 

Если вы до сих пор сомневаетесь, самое ли время открыть кофейню и зарабатывать деньги на приготовлении этого благородного напитка, узнайте мнение экспертов компании CoffeeGroup.

Тотальное увлечение кофе

За последние 10 лет люди увеличили потребление кофе в среднем на 30%. Каждый третий поклонник кофе, изредка позволявший себе чашку-другую, теперь употребляет этот напиток ежедневно в том или ином виде. Согласно исследованиям, даже те, кто раньше предпочитал чай или газировку, теперь чаще выбирают один из видов кофе. 

Такое массовое изменение вкусовых пристрастий в сторону кофе связано с ростом культурной популярности этого напитка и ассоциации с ним позитивного взгляда на жизнь. Кофе сегодня ассоциируется с успешностью и удовольствием, оптимизмом.Так что продавцы кофе сегодня могут заработать намного больше, чем 10 лет назад.

Расширение кофейного меню

Если раньше у человека, желающего выпить чашку кофе в заведении, был выбор между эспрессо и американо (и лишь в некоторых местах ему могли предложить кофе с молоком или капучино), сегодня ассортимент баристы расширился на 1000%.

Если вас интересует кофемашина в ресторан, вы должны понимать, что это означает как минимум 30 наименований разных кофейных напитков — от классических эспрессо и американо до гурманских ристретто и рафа, White Flat и тому подобного. Во-первых, это увеличивает средний чек клиента, во-вторых, заставляет его чаще заглядывать к вам, чтобы полакомиться очередным видом напитка.

Легкость вхождения в кофейный бизнес

Сегодня не обязательно открывать кофейню в центре города, чтобы построить успешный кофейный проект. Начать с малого поможет кофемашина в аренду, затем можно выбрать один из двух путей развития — открывать больше маленьких точек в городе или расширять и совершенствовать одну из них, превращая кофейный вагончик в ресторан со входом.

Появилась особая профессия — бариста

“Пользователи часто ищут в Интернете школа бариста киев, поскольку сегодня это востребованная специальность, позволяющая людям любого возраста и уровня подготовки начать свою историю с кофе и стать профессионалами,” — рассказали специалисты компании CoffeeGroup.

Вы можете самостоятельно освоить специальность бариста или нанять квалифицированного работника. Профессионализм в приготовлении кофе принесет вам немало прибыли!

Наибольший за всю историю ассортимент кофе

Сегодня на рынке представлены тысячи наименований различных брендов и сортов. Любители кофе предпочитают не экономить на напитке и позволяют себе более дорогостоящий молотый и растворимый кофе, чем раньше. В целом, культура производства и потребления кофе поднялась за последние 5-7 лет. Специалисты называют кофе все еще очень перспективной нишей развития собственного бизнеса.

Поэтому самое время перестать сомневаться и начать собственное дело уже сегодня. Кофейный бизнес — это выгодно, а вложения средств окупятся очень быстро!