Стиральное и гладильное оборудование для отельных комплексов

30.06.2019

Даже в небольшом отеле есть необходимость в ежедневной стирке белья. Полотенца, тканевые салфетки и скатерти из ресторана, комплекты постельного белья, махровые полотенца и халаты гостей отеля – все это меняется каждый день и требует качественного ухода. Чтобы тканевые изделия служили долго, необходима качественная стирка и глажка. Это может обеспечить только наличие профессионального оборудования. Компания «Нова Колор» является эксклюзивным представителем профессионального оборудования UniMac, Sidi.

Стиральные машины UniMac для отеля

Профессиональные стиральные машины дают возможность одномоментной стирки большой партии белья. В зависимости от объемов ежедневной стирки, отель устанавливает 2 и более машин з минимальной загрузкой от 7 кг.

  • Машина с полным отжимом и сушкой. Технология позволяет проводить щадящую, но качественную стирку белья, поскольку не использует центрифугу. Ткань долго сохраняет свою новизну и длительно служит. Такие машины способны убирать при сушке до 50% влаги. При наличии профессионального гладильного оборудования, белье отправляется сразу на глажку и готово к использованию.
  • Машины с неполным отжимом. Такая профессиональная машина способна убрать до 15% влаги. Обычно задействована технология центрифуги. Для небольшого отеля этот вариант может быть вполне приемлемым, поскольку имеет отличное соотношение цены и качества.
  • Машины для стирки без отжима. Простота конструкции не умаляет надежность агрегата. Габариты машины небольшие и стоимость вполне доступна.

Гладильное оборудование Sidi

При наличии в отеле профессионального гладильного оборудования, глажка становится гораздо быстрее и легче.

  • Гладильный пресс. Работает при помощи пара, который направляется струей на одежду после закрытия верхней поверхности пресса. Температура пара составляет примерно 150°.
  • Гладильный стол. Без современного гладильного стола не может обойтись ни один отель. Стол оборудован паровым утюгом, парогенератором, опционной подвеской для утюга и лампы, крутящейся подставкой. Поверхность стола прогревается, есть также формы для глажки.
  • Гладильный пароманекен. Используется для глажки рубашек.