Особенности современного освещения

05.07.2019

Освещение в любом помещении играет важную роль. Оно способно влиять на атмосферу и восприятие пространства, будь это дом, квартира или офис. Можно делать акценты, зонировать, освещать локально; создавать праздничное «настроение» или такое, чтобы сосредоточиться на работе, своих мыслях, просто отдыхе.

Настольные лампы

Один из самых «личных» видов освещения. Используется как дома на рабочем столе, так и в офисе, на ресепшен в гостиницах, приемных руководителя, администратора салона, на столе секретаря.

Учитывая такую широту применения, настольные лампы https://salonlustr.com.ua/c7-Nastolnie_lampi нужно выбирать высокого качества, в соответствии с потребностями и статусом. Согласитесь, что более уместно, когда на ресепшен пятизвездочного отеля стоит современная лампа со стильным дизайном, нежели «школьный» потерявший свою актуальность еще 10 лет назад.

Также при выборе настолько лампы важно учитывать ее влияние на зрение. Поэтому стоит отдать предпочтение современным моделям с регулируемой яркостью, температурой освещения и его потоком (прямой, рассеянный свет, прочее). К наиболее современным относятся светодиодные лампы. Они экономные, безопасные для зрения, наделены различными опциями и выполнены в лаконичном дизайне.

Для людей с особыми запросами, есть предложения ламп из экологически чистых материалов, с портом для USB, поддержкой Bluetooth и многими другими опциями, которые сделают работу продуктивней.

Потолочное освещение

Выбор люстр, подсветки, светильников самых разных моделей позволит каждому потребителю выбрать вариант в соответствии со стилем дизайна интерьера, потребностей в освещении и личных предпочтений. Это могут быть лаконичные потолочные «чаши», плотно прилегающие к потолку, подвесы, огромные хрустальные, с текстильными абажурами или плафонами в духе ретро. Есть модели в стиле «тиффани» с витражами, выполненные из цветного стекла.

Напольное и настенное освещение

Торшеры самых разных стилей и размеров. Это самое «удобное» решение благодаря мобильности, способное заменить бра и даже настольную лампу.  Как и любое другое исполнено в самых разных стилях: лофт, урбан, минимализм, ваби-саби, этно и так далее.

Бра — все больше вытесняется теми же торшерами и точечными светильниками. Как правило, это выбор для классических интерьеров, итальянского дизайна и подобных.