Ремонт турбин коленчатого вала

05.07.2019

ремонт турбиныВ результате ряда причин турбина коленчатого вала автомобиля может выходить из строя из-за поломок. Чтобы произвести ее ремонт или замену отдельных элементов, стоит обратиться в компанию Prof Turbo по ссылке https://www.profturbo.com.ua/.

Причины выхода из строя турбины

Турбина может выходит из строя по ряду причин. Основные из них такие:

  • Загрязнение масла. Мелкие и крупные частички грязи неблагоприятно воздействуют на втулки, деформируют их, оставляя борозды и искривления. В результате они деформируются и не могут выполнять необходимые функции.
  • Попадание инородных частиц в компрессорную часть. Твердые частицы в компрессоре становятся причиной деформации улитки. Песок и соль разъедают компрессорное колесо. Мягкие частицы становятся причиной загибания лопастей колеса компрессора. В некоторых случаях они даже отваливаются.
  • Нехватка масла. Это явление приводит к изменению цвета турбины. Образование смеси топлива и масла становится причиной быстротечного износа втулок. Если масло вообще не поступает, возможно постепенное разрушение турбины.
  • Слишком высокая температура в турбине. Становится частой причиной выгорания масла. Возможны перекрут или передув в турбине. В результате перекрута часто ломаются лопасти турбинного вала.
  • В некоторых случаях турбина сама разрывается. В остальных случаях на валу появляются трещины, которые со временем раздаются и турбина разваливается.

Устранение причин поломок в турбине

Все поломки, которые происходят в турбине устранимы. Закажите ремонт компании Prof Turbo. Из предлагаемых услуг вы сможете выбрать любой из пакетов, которые предлагаются. Всего пакетов четыре:

  • проведение профилактики турбины.
  • стандартный пакет обслуживания.
  • пакет стандарт плюс.
  • капитальный ремонт.

Каждый из пакетов предполагает определенное обслуживание турбины. Так, при профилактике производится осмотр турбины и проверка ее на возможные поломки. Проверяется уровень масла и возможная его утечка.

С профилактическим пакетом удается постоянно следить за состоянием турбинного вала, выявлять мельчайшие неполадки. Так предупреждается возможные проблемы, возникающие с турбиной на ранних стадиях.

Преимущества компании

Став постоянным клиентом компании, вам станут очевидны ее явные преимущества. В своей работе сотрудники всегда внимательны к мелочам и реагируют на любую погрешность в работе турбин автомобиля.

За предоставляемые услуги предусматривается умеренная плата. Вам не придется переплачивать за работу. Все цены представлены в прайс-листе и сбалансированы.