SEO-оптимизация сайта и привлечение качественного трафика

05.07.2019

Оптимизация собственного сайта помогает существенно увеличить его посещаемость, и, что очевидно, повышает количество продаж продуктов, представленных на сайте. Многие собственники бизнеса это прекрасно понимают и давно начали работу по SEO-оптимизации. Если вы заинтересованы в продвижении своего сайта, переходите по ссылке https://apromo.com.ua/link-building/, чтобы получить бесплатную консультацию о процессе и результатах работы команды SEO-специалистов Apromo.

Что такое SEO-оптимизация сайта

Внутренняя оптимизация сайта – это целый комплекс мер, направленных на то, чтобы вывести сайт в ТОПовые позиции выдачи поисковиков по ключевым запросам пользователей сети интернет. Эти меры помогают привлекать целевую аудиторию на сайт, и повышает продажи.

Главной задачей SEO-специалистов является приведение контента сайта в состояние, соответствующее требованиям алгоритмов поисковиков относительно качества. Качественный трафик привлекается за счет заинтересованных пользователей. При этом работа на долгосрочной основе приносит не только длительные результаты, но и удешевляет стоимость лида (одной покупки, услуги или обращения).

Когда необходимо продвижение сайта

  • При наличии сайта, но небольшом трафике;
  • При невозможности обратиться к контекстной или таргетинговой рекламе;
  • Если продажи с сайта не имеют положительной динамики в течение длительного времени даже при наличии трафика и отсутствии падения продаж;
  • Если у предпринимателя есть бизнес, но еще нет сайта.

В последнем варианте понадобится разработка сайта, который создается изначально как SEO-оптимизированный. Сразу же после создания сайта и его запуска требуется его окмплексная раскрутка.

Стоимость продвижения сайта

Для каждой площадки сеошники просчитывают индивидуальную стоимость продвижения. Чтобы понять во сколько обойдется вывод вашего сайте в ТОП-10, специалистам вначале нужно будет оценить фронт работ. В первую очередь оцениваются текущие позиции сайта на момент начала работы. Также на стоимость работы по продвижению влияет сфера деятельности сайта и присутствующая конкуренция в этом сегменте рынка. После этого определяются задачи и ставятся цели по продвижению, формируется фронт работ, и затем оглашается примерно-точная стоимость работы и сроки, за которые она может быть осуществлена. Более подробно о стоимости на разные виды работ по продвижению сайта в сети можно разузнать здесь https://apromo.com.ua/seo-prodvizhenie/.