Как удалить известковый налет

06.07.2019

Каждая хозяйка сталкивается на кухне, в ванне, туалете с известковыми отложениями. Количество отложений зависит от качества водопроводной воды, а именно, от наличия в воде ионов кальция и магния. По количеству этих веществ судят о жесткости воды. Чем выше жесткость, тем больше отложений.

Попробуем бороться с этими отложениями. Они хорошо растворяются в кислой среде. Проконсультировать более подробнее https://helpmasterservice.com.ua/ мы сможем вас на нашем сайте в чате или по телефону.

Очищаем сантехнику (краны и др.)

Yes

В растворе столового уксуса смачиваем кусочек ткани, отжимаем и заворачиваем проблемные места в эту ткань. Оставляем на несколько часов. По мере высыхания можем смочить раствором столового уксуса. По истечению времени убираем ткань, а остатки отложений снимаем зубной щеткой. Очищаем слив из крана, на котором установлена решетка. Она со временем покрывается отложениями. В этом случае столовый уксус наливаем в пакетик, помещаем туда носик крана, закрепляем липкой лентой. Хорошо это сделать на ночь. Утром зубной щеткой промываем решетку краника.

Чистим электрочайники

Для очистки чайника пригодится столовый уксус или 5%-ный раствор лимонной кислоты. (5 г на 100 г воды). Прокипятив чайник с этими средствами, избавимся от накипи.

Стиральные машины

Здесь нам на помощь придет лимонная кислота. Высыпаем 100-200 г, ставим температуру на 90 град и прогоняем полный рабочий цикл машины. Прогон и ремонт на дому может осуществить наши специалисты По окончанию времени цикла, открываем барабан машинки, удаляем из — под уплотнительной резинки кусочки шлама. Смотрим сливные шланги и промываем.

Рыночное предложение стиральных машин очень богато. В какие функции и программы стоит инвестировать, чтобы наша стиральная машина отвечала требованиям современности?

Какими особенностями должна обладать современная стиральная машина?

В современном мире время течет все быстрее и быстрее, и каждый момент стоит дороже, поэтому все удобные для пользователя устройства и среда, которые экономят время и энергию, включены в цену.

Например, Samsung предлагает стиральные машины с барабаном QuickDrive ™, благодаря новой технологии время стирки — без ущерба для идеальной чистоты — сокращает их до 50%. Барабан состоит из двух частей: основного барабана и задней пластины, которые вращаются независимо друг от друга. В результате белье движется в разных направлениях, что позволяет быстрее и эффективнее удалять грязь. Кроме того, специальное профилирование барабана сокращает время отжима и два дополнительных пути распыления — время полоскания. Это приводит к выбору более коротких программ стирки, и это напрямую связано с меньшим потреблением энергии и воды.

Душевые кабины

Для поддержания в чистоте поверхности душевой кабины можно использовать:

  • Раствор столового уксуса с распрыскивателем
  • 5%-ный раствор лимонной кислоты.
  • Ломтики лимона для протирания поверхностей кабины
  • Пищевую соду

Совет(взяла с английского сайта). После приема душа опрыснуть стенки душевой кабины и сантехнику раствором кислот из флакона с распылителем. Можно опрыснуть занавеску. Смыть горячей водой.

Душевая лейка

Yes

Замачиваем лейку в растворах, описанных выше. Лучше проделать эту процедуру на ночь. В случае плохого растворения отложений операцию повторите, увеличьте концентрацию раствора для обработки.

Для устранения засорения раковины

  • Берем в равных количествах столового уксуса(100 г) и соды (100 г)
  • Высыпаем соду, потом выливаем уксус или другую кислоту. Через полчаса промываем сильной струей воды.

Источник: https://helpmasterservice.com.ua/