Натяжные потолки: основные разновидности и их особенности

08.07.2019

Благодаря особому пластификатору, который содержится в основе материала для натяжного потолка, пленка ПВХ может растягиваться, но при этом не она не деформируется. Именно эта технология подарила нам уникальную возможность натяжного потолка. Внешний вид такого потолка по истине изумительный. Комната выглядит богато, и в тандеме с общим дизайном всегда индивидуально. В зависимости от типа натяжного потолка, метража помещения, а также сложности работ по установке будет формироваться и его цена. Узнать стоимость покупки и монтажа натяжного потолка того или иного вида можно, пройдя по предложенной ссылке. Также здесь можно получить профессиональную консультацию специалиста, прежде чем совершить заказ с доставкой.

Разновидности натяжных потолков

  • Матовые натяжные потолки. Внешний вид – как будто после побелки. Потолок не выглядит натяжным и воспринимается как чисто выбеленный потолок. Прекрасно подходит для офисных помещений и любых комнат, оформленных в стилистике  high-tech, для лофтов.
  • Матовые натяжные потолки не отбивают солнечные лучи, поэтому их обычно используют для спален, чтобы свет не отражался на кровать. Интерьеры, оформленные в классическом стиле, прекрасно дополняют матовые неброские потолки натяжного типа.
  • Глянцевые натяжные потолки. Имеют приятный блеск, обладают способностью к отражению света, и потому делают помещение светлее и просторнее. Для маленьких кухонь или ванных комнат глянцевый натяжной потолок – отличная возможность визуально расширить помещение. По этой же особенности глянцевые потолки добавляют высоты по визуальному восприятию низким помещениям.
  • Глянцевые потолки не обязательно должны быть снежно-белыми. Цветовая гамма очень широкая, поэтому подобрать нужный оттенок есть возможность для абсолютно любого интерьера. Имеется также большой выбор рисунков.
  • Сатиновые натяжные потолки. Идеальный вариат для тех, кто хочет найти компромиссное решение. Сатиновый потолок совмещает в себе характеристики матового и глянцевого потолка. Выглядит сатиновый потолок почти как матовый, но при этом имеет небольшой глянец.

Кроме представленных трех разновидностей, есть и менее распространенные виды: потолок «металлик», «звездное небо», потолки с подсветками, многоуровневые натяжные потолки.