Почему стоит купить красную икру

09.07.2019

О пользе красной икры знают с тех самых пор, как она вошла в рацион питания жителей северных регионов. Изначально ее использовали как лекарство с целью восстановления здоровья после затяжных болезней. Высокая питательная ценность, сытность, поспособствовали тому, что она плавно перешла в рацион питания.

В Европе об этом ценнейшем продукте узнали лишь сто лет назад. Благодаря изысканному вкусу и любви к гурманским блюдам, именно европейцы прославили красную икру на весь мир, как деликатес. Сегодня она доступна в продаже и каждый может купить вкусную свежую икру Cavi-cav.com.ua в ассортименте.

Регулярное употребление этого продукта улучшает работу сердечно-сосудистой системы, укрепляет сердечную мышцу и предупреждает риск инсультов, инфарктов. Крайне полезно влияет на сосуды, делая их чистыми, эластичными. Питаясь икрой, можно защитить себя от атеросклероза и тромбоза.

Красная икра — источник ненасыщенных жирных кислот омега 3, витаминов А, Е и D. Благодаря этому, употребление икры омолаживает и укрепляет кожу, избавляет от распространенных кожных болезней и проблем, в частности себореи, акне, избыточного выделения себума, расширенных пор. Кожа становится эластичной, чистой и упругой, а волосы крепкими, блестящими.

Красная икра полезна всем без исключения. Она хорошо усваивается организмом. Калорийность этого сытного продукта, всего чуть больше 200 кал на 100 грамм. Поэтому, ее могут употреблять даже те, кто борется с лишним весом. Более того, им она нужна еще больше. так как является источником омега 3. А за счет сытности, обеспечивает быстрое насыщение небольшим количеством — достаточно пары ложек, чтобы почувствовать насыщение и наслаждение от вкуснейшего лакомства.

Икра хорошо сочетается с различным хлебом, овощами, яйцами и другими продуктами. Ее можно употреблять как самостоятельно. так и добавлять в салаты, готовить оригинальные закуски. Этот продукт сделает любой стол нарядным, а застолье полезным.

Но, стоит помнить, что это сырой продукт, поэтому покупать икру нужно только у надежных продавцом/производителей. Это гарантия свежести, качества и безопасности для здоровья.