Смарт-часы: особенности и что они могут

09.07.2019

Техника окружает нас по всюду. Трудно представить свою жизнь без телефона, компьютера и многих других устройств. Одним из таких за последнее время стали недорогие смарт часы с достойной «начинкой». Это самые компактные и близкие по отношению к нам, помощники.

На что способны

Даже самые бюджетные модели повысят продуктивность вашей жизни. Они сообщат вам с какой скоростью бьется ваше сердце, сколько шагов вы сделали в течение дня, покажут время и дату. Чем более дорогая «игрушка» обвивает запястье руки, тем больше функций. Например, есть опция демонстрации входящих звонков на дисплее, отображение нескольких часовых поясов, оценка вашей активности за день, количество потраченных калорий; сообщит об уровне энергии и необходимости «подзарядиться».

Многие устройства наделены емкостной батареей, позволяющей заряжать аппарат лишь изредка. Такой гаджет не подведет даже в самых непредсказуемых ситуациях.

Помимо технических возможностей, радует дизайн, качество материалов изготовления, эргономика, что обеспечивает комфортное использование смарт-часов. Приятно, что даже среди самых бюджетных моделей можно найти стильное устройство, которое достойно выглядит на руке и вообще на фоне всего образа.

Помимо заявленных опций, смарт-часы заменят вам обычные кварцевые и плеер одновременно, ведь с их помощью можно прослушивать музыку, новости и даже аудиокнигу. Одним словом, удобная современная штука со сильным дизайном. Широкая цветовая гамма корпуса и браслета позволит подобрать классный гаджет мужчинам и женщинам.

Если говорить о моделях подороже, можно отметить наличие водонепроницаемого корпуса, съемных браслетов и конечно же более разнообразие ценных опций. С такими смарт-часами можно вообще не расставаться, даже во время плавания и принятия душа.

К недостаткам самых бюджетных моделей можно отнести скудное количество опций, отсутствие защиты от влаги (с ним не поплаваешь и даже ванну не примешь), сенсорного экрана, что ограничивает управление устройством, быстро разряжающуюся батарею, что делает зависимым от розетки и тем самым снижает портативность устройства.