Биржа фриланса — площадка для обоюдной выгоды работодателя и исполнителя

16.07.2019

Фриланс – это удаленная работа специалистов самых разных направлений со свободным графиком и без необходимости присутствия в офисе. Чтобы подробно узнать все о фрилансе, можно посетить биржу фриланса. Чаще всего на информационных страницах сайта биржи вы найдете исчерпывающие ответы на все интересующие вас вопросы касательно работы в свободном графике.

фриланс

Как устроены биржы фриланса

По сути биржа свободных специалистов – это сайт с возможностью размещения своих портфолио специалистами, ищущими работу и подходящие своей квалификации проекты, а также возможность для работодателей быстро найти нужного ему сотрудника для выполнения определенной задачи. Другими словами биржа фриланса – это площадка, где могут найти друг друга работодатель и исполнитель.

Возможности для работодателей

Биржа фриланс – это, безусловно, некоторый риск с точки зрения найма действительно нужного человека для выполнения определенной работы. Однако есть несомненные плюсы:

  • Возможность нанять недорогого специалиста без амбиций, который в состоянии выполнить работу в назначенный срок на том же уровне качества, что и нанятый в штат компании офисный сотрудник.
  • Возможность получить свежий взгляд в исполнении работы. Незашоренность и отсутствие «контекста компании» иногда могут выстреливать удивительными результатами.
  • Возможность выбрать специалиста из многочисленного числа желающих получить заявленный заказчиком проект в работу. В том числе, если это возможно по самой сути задания, заказчик может посмотреть результат индивидуального тестового задания.

Возможности для исполнителей

Не всегда молодые специалисты имеют возможность работать полноценный 8-часовой офисный день. Талантливые молодые специалисты в декретном отпуске, фрилансеры, которые могут взять дополнительные задания, имея основное место работы, опытные пенсионеры, инвалиды, которые не могут передвигаться и другие люди, которые по разным причинам не могут найти для себя постоянную работу, благодаря бирже фриланса имеют возможность полноценно работать и зарабатывать большие деньги своим трудом.

Рейтинги, которые формирует биржа для специалистов помогает им расти профессионально, увеличивая стоимость своих навыков на рынке.