Как выбрать зарядное устройство в машину?

17.07.2019

Автомобиль — это вещь, без которой сложно обойтись в современной бешеном темпе жизни. Он состоит из множества деталей. Осень часто получается так, что какие-то из них выйдет из строя в самый неожиданный момент. Сложно сразу определить в чем проблема человеку, который плохо в этом разбирается. Более того, это нужно как можно быстрее исправить, если такое возможно, ведь дела не будут ждать. Стоит рассмотреть один из самых простых и популярных вариантов поломок. Многие водители смогут подтвердить, что чаще всего они сталкиваются с разряженным аккумулятором. Это не удивительно, ведь данное устройство обеспечивает множество механизмов машины электричеством, как базовых, так и второстепенных. Мало кто думает над тем, чтобы заранее его зарядить. Поэтому зарядное устройство для автомобильного аккумулятора является необходимой вещью, которая должна присутствовать в машине. Как и любую технику, касающуюся транспорта, хорошее зарядное устройство еще нужно найти. Чтобы выбрать оптимальное соотношение по цене и качеству, а также вариант, подходящий именно под ваше авто, необходимо знать пару советов.

Как выбрать хорошее зарядное устройство для аккумулятора в автомобиле?

Чтобы правильно выбрать зарядное устройство для аккумулятора в автомобиле, необходимо понимать, какие типы аккумуляторов есть. Первой базовой классификацией является их разделение по уровню напряжения. Так есть зарядные устройства под аккумуляторы с напряжением в:

  • 6 Вт;
  • 12 Вт;
  • 24 Вт.

Стоит отметить, что аккумулятор на 6 Вт сегодня используется очень редко. Его ставят на небольшие мотоциклы и т.д. Самым распространенным является вариант на 12 Вт. Аккумулятора на 24 Вт нет, но иногда приходиться заряжать сразу же два аккумулятора от одного устройства. Поэтому есть зарядки мощностью на 24 Вт. Стоит отметить, что очень часто в них есть несколько разъемов, например, на 6 и 12, или на 12 и 24 Вт, или же универсальный вариант, который совмещает в себе все три типа. Но, для аккумулятора в 12 Вт использовать зарядку на 6 Вт нельзя.

Также есть классификация зарядок, которые будут зависеть от типа аккумулятора (маркировка указана на нем). Самым распространенным является WET тип, к которому подходят все зарядки.