Майнд менеджмент. 4 причины, почему это так важно для каждого из нас

17.07.2019

Существует несколько различных техник по программированию вашего подсознания на успех. Многие люди позволяют своим эмоциям контролировать свою жизнь вместо того, чтобы контролировать свои мысли и направлять их на принятие правильных решений. Наш разум всемогущ и стремиться к успеху, пока мы в состоянии управлять тем, что в него входит и что из него выходит. Рассмотрим 4 причины, по которым вы должны немедленно начать управлять своим разумом.

1. Управлять своими мыслями

Когда вы думаете об управлении, что вам приходит первое на ум? Руководитель, не так ли? А что делают руководители? Они управляют временем, качеством, производительностью и людьми. По сути, мы все руководители, потому что сами управляем своей жизнью.

Чтобы научиться управлять этими четырьмя параметрами, спросите себя:

  • Хорошо ли я справляюсь со своим временем или трачу его на вещи, которые не имеют практической пользы и абсолютно мне не нужны? Например, если ваш разум говорит вам проводить время в социальных сетях, действие вскоре последует, если вы будете долго думать над этим. Каждая мысль станет намеченным действием.

Хорошая новость в том, что вы можете контролировать свои мысли и свои действия. Первый шаг начинается с того, чтобы сказать себе, сколько времени вы готовы потратить на конкретную задачу, событие или проект. Не позволяйте отвлекающим факторам сдерживать вас. Как только вы распределите свое время, вы получите психологическое преимущество и начнете преуспевать в других областях. Если вы желаете получить практические советы по управлению временем, читайте эту статью.

  • Достаточно ли я себя мотивирую? Просыпаетесь ли вы каждое утро с позитивным настроем и говорите себе, что сегодня ваш день? Старайтесь подбадривать себя перед выходом из дома, чтобы задать тон сегодняшнего дня.
  • Прилагаю ли я максимум усилий в своей работе, или я расслаблен и делаю достаточно, чтобы просто выполнять свои обязанности? Дуэйн Джонсон, он же «Скала» как-то сказал: «Всегда будь самым трудолюбивым человеком в комнате».
  • Насколько продуктивно проходит мой день? Добиваюсь ли я своих целей или позволяю себе отвлекаться и ничего не делать?

Наш разум имеет прямое влияние на наши действия. Я видел немало людей, выбравших комфортную работу в тени, но постоянно жалующихся на работу, отношение к ним руководства, размер премиальных и т.д. Пребывая в психологическом напряжении, они становятся распространителями негатива в команде.

2. Начать действовать

Мы все знаем кого-то, кто говорит о своих мечтах, целях и о том, чего они хотят достичь в жизни, но очень редко видим, как они действуют в этом направлении. Каким человеком являетесь вы? Любите ли вы инициировать проекты, определять задачи и активно продвигать свои идеи? Не будьте человеком с менталитетом, который говорит: «Ну, это не моя работа, или это не моя вина!». Это большое НЕТ в любой отрасли.

Достижение успеха – это не только принятие мер, но и воплощение масштабных действий. В профессиональном мире есть три типа людей: те, кто наблюдают за происходящим, те, кто позволяют событиям происходить, и те, кто заставляют события происходить. К какому типу людей вы хотите принадлежать?

3. Сказать «нет» негативу

Бывали ли у вас негативные мысли или встречи, после которых ваш день был испорчен? Клиника Кливленда провела исследование, которое показало, что негативное мышление может стать привычкой и может создать дополнительные проблемы, такие как беспокойство, депрессия и чрезмерная усталость, снижая, таким образом, вашу производительность. В исследовании сказано, что в нашей голове ежедневно крутиться около 50 000 мыслей и 85% из них являются негативными. Если это так, тогда майнд менеджмент просто необходим.

Если мы хотим добиться успеха в подавлении негатива, мы должны защитить себя от того, что впитывает наш разум. Это значит, что нужно избегать негативных разговоров, негативного радио и телевидения, и, безусловно, негативных людей, включая друзей и семью.

Лес Браун, один из ведущих мотивационных ораторов в мире, признался, что он общается только с качественными людьми. Он говорит, что даже не вступает в разговор, если видит, что он не является позитивным и продуктивным.

4. Определить, какую ценность вы представляете для себя и других

Любое серьезное планирование начинается с определения ваших сильных сторон. Будь это планирование карьеры, решение начать собственное дело или простое решение задачи, все это должно опираться на ваши сильные стороны. Также вы никогда не сможете доказать свою ценность, пока, в первую очередь, не оцените себя.

Незнание своих талантов ведет к неопределенности, а это является причиной нашей неудовлетворенности. Мы скитаемся по разным отраслям и должностям не понимая, как себя реализовать. Мы начинаем ненавидеть свою работу, чувствовать себя неполноценным, постепенно срываясь на своих родных и близких.

Начните с определения ваших даров, затем подумайте над тем, что вы любите, чем вам нравится заниматься и получать от этого искреннее удовольствие. И наконец, оцените ваши навыки. Ваш талант состоит из совокупности всех этих элементов.

Заключение

Не умоляйте своих способностей, т.к. это ни к чему не приведет. Старайтесь изменить свое мышление, что поможет вам достичь большего успеха и душевного спокойствия. Способность контролировать свои мысли и свой разум – это наилучшая форма свободы, которую может иметь каждый.