Можно ли оживить старую мебель?

22.07.2019

При покупке мебели, чаще всего ее выбирают с расчётом на использование сроком в 5-10 лет. Если выбор был сделан в пользу хорошей модели, то со временем настолько привыкаешь к дивану или кровати, что в итоге ничего не хочется менять. Но как и у любой вещи, у мебели есть свой срок годности. Особенно это касается мягких диванов, кресел, стульев и т. д. В случае с такими вариантами мебели, у владельцев есть возможность её реанимировать после истечения срока годности. На сайте https://www.mebliterra.com.ua/remont-divan/ можно посмотреть примеры того, как старому дивану или креслу могут дать новую жизнь. По отношению именно к мягкой мебели сделать это вовсе не сложно.

Если отдать свой старый диван в руки к правильному мастеру, то он с легкостью заживёт новой жизнью.

Не стоит ждать, пока мебель полностью изжевет свое. Из-за наличия мягкого наполнителя внутри, в ней могут заводиться различные вредные насекомых, например, постельные клещи. Их практически не возможно увидеть невооружённым глазом, но это их не делает менее опасными. Поэтому, независимости от состояния оббивки, раз в 5-10 лет мебель необходимо реставрировать.

Как можно дать новую жизнь любимому дивану?

Одним из способов освежить и обновить любимый диван — это поменять его оббивку. Преимущества такого действия следующие:

  1. Устарелый стиль дивана можно поменять на более современный вариант.
  2. Любимый диван не придётся выбрасывать.
  3. Можно поменять старый наполнитель, в котором, скорее всего завелись вредители.
  4. Обновление старого дивана, а не покупка нового — это существенная экономия средств.

Благодаря организациям, которые предоставляют услуги по смене оббивки, можно экономить свои деньги на приобретении новой мебели.

Выбрать оббивку можно по своему желанию, а количество тканей, в данном случае, относительно не ограничено. Можно посоветоваться с производителями мебели, как ой вариант ткани будет самым оптимальным для определённой модели дивана. Если раньше у вас мягкая мебель была из разных серий, то с новой оббивкой их можно оформить в одном стиле.

Покупка кожаного дивана в магазине будет дорогостоящей, но, если со временем на обычном диване поменять оббивку, то на этом можно хорошо сэкономить.