Сколько стоит стажировка для преподавателей за рубежом: ценообразующие факторы

31.07.2019

Прогрессивные преподаватели высших и специальных образовательных учреждений, школ, лицеев, гимназий стараются постоянно повышать свой профессиональный уровень. С одной стороны это становится предпосылкой для продвижения по карьерной лестнице. С другой – необходимость «держать руку на пульсе» является требованием времени, ведь для современной системы образования характерны постоянные перемены. Вот почему стажировка преподавателей вузов за рубежом, а также гимназий, лицеев, школ – актуальная услуга для активных учителей!

Какие бывают стажировки за границей для преподавателей

Прежде чем рассматривать ценовой вопрос, необходимо определиться с тем, какие существуют стажировки. Все их многообразие можно распределить в несколько категорий по ряду признаков:

  • Специализация. Бывают программы универсальные и узкоспециализированные. Первые являются актуальными для всех преподавателей, независимо от учебной дисциплины и образовательного учреждения. Вторые – предназначены для учителей конкретного направления: медицина, юриспруденция и т.п.

  • Продолжительность. Стажировка для преподавателей может длиться как 1-2 дня, так и более. При этом часть учебного курса нередко изучается дистанционно, в режиме онлайн-конференции, и лишь завершающий этап предполагает выезд из Украины в другую страну.

  • Формат. Программа может носить лекционный характер, при котором все занятия проходят в аудитории, или с акцентом на практические занятия, когда участники посещают лаборатории, различные учебные заведения, встречаются со студентами и т.д.

Стоимость заграничной стажировки для учителей

Однозначную цену за образовательный курс назвать невозможно. Однако можно представить ряд принципов формирования стоимости:

  • Чем продолжительнее программа, тем выше цена. Это вполне объяснимо, ведь общие затраты на проведение длительного обучения выливаются в солидную сумму.

  • Чем дольше пребывание за рубежом, тем дороже. 5-дневный онлайн-курс с выездом на 1 сутки стоит дешевле, чем 3-дневный курс, проходящий полностью за рубежом.

  • Чем насыщеннее программа, тем выше цена. Лекционные занятия проще в организации. Курс же с посещением различных учебных заведений обходится дороже.

Если вы хотите принять участие в стажировке за границей для преподавателей, переходите на сайт ELPD и подавайте онлайн-заявку прямо сейчас!

Источник: https://elpd.com.ua/ru/