Выгоды сотрудничества с аутсорсинговыми компаниями

31.07.2019

Когда есть свой бизнес — всегда есть повод найти пути рационализации расходов на содержание офиса. Одним из таких является IT аутсорсинг, а также привлечении других специалистов, например, с фриланс-бирж. Можно получить высокое качество услуги с минимальными затратами по сравнению с тем, если эту же услугу будут выполнять сотрудники фирмы.

Экономия

Не нужно содержать штат сотрудников, покупать оборудование и оплачивать его профилактику, замену. Обращаясь к аутсорсинговой компании, вы платите только за услугу. Это экономить не только деньги, а и время.

Гибкость и вариабельность

Вы сами выбираете какие услуги и в каком объеме, как часто получать. Сотрудничество может быть как разовым, так и постоянным на основании контракта, абонентского обслуживания.

Человеческий фактор

Заказывая услугу в аутсорсинговой компании, вы ставите задачу руководителю и получаете результат. Все! Вам не нужно ничего контролировать, по отдельности беседовать с каждым сотрудником отдела и так далее. Это также экономит время, деньги и нервную систему.

Качество

Над вашей задачей будет работать специалист узкого профиля. Максимальная вовлеченность, обусловленная отсутствием многозадачности и достаточного количества времени на ее выполнения, это гарантия получения качественного выполнения проекта точно в срок.

Таким образом, выгоды очевидны.

Современные технологии все больше становятся подспорьем для перехода на оутсорсинг и фриланс. Немало компаний, которые перевели большую часть сотрудников на удаленную работу и работают по контракту на каждый проект. Это существенно экономит время и деньги. Для компании это достигается за счет снижения издержек на содержание офиса и персонала, а для сотрудника — за счет отсутствия потребности тратится на дорогу, одежду, обеды.

Компьютеры настольные и портативные, приложения — позволяют сотрудникам и руководителям работать в любом удобном месте, планировать свой график с учетом сроков сдачи. Это также повышает эффективность работы персонала. У каждого человека разные биоритмы. Одним проще с утра поработать, другие наиболее продуктивны в вечернее и ночное время. Используя это, удаленные сотрудники берутся за проект тогда, когда максимально эффективные.

Есть и небольшая ложка дегтя — удаленным сотрудникам крайне важно правильно распоряжаться временем, чтобы качественно и без напряга выполнить задачу. Серьезные «аутсорсы» стараются отбирать тех сотрудников, которые проверены временем.