Литье пластмасс на термопластавтоматах

05.08.2019

Качество изделий из пластика зависит от способа их изготовления. Предприятие Полиграмм осуществляет литье пластмасс Украина на термопластавтоматах под давлением. Благодаря данной технологии на выходе получаются тугоплавкие и ударопрочные качественные изделия.

Процесс производства

Процесс производства пластмассовых изделий при помощи ТПА достаточно трудоемкий. В автомат насыпаются порошковые полимеры, которые   при воздействии высоких температур постепенно расплавляются и гомогенизируются.

В специальную металлическую заготовку производится впрыскивание полимера в заготовку. В зависимости от ее особенностей, например, детализации, удается получать готовые изделия, не требующие дополнительной обработки.

От скорости впрыскивания зависит качество будущей пластмассовой продукции. В некоторых агрегатах применяется червячный пластификатор. Расплавленный пластик подается в заготовку через специальные отверстия и равномерно заполняет ее.

Другой метод впрыскивания – использование поршневой системы. В заготовку расплавленный пластик поступает с большой скоростью. Благодаря такому методу обеспечивается равномерное перемешивание жидкой массы. На выходе пластиковые изделия получаются более прочные.

Области применения пластиковых изделий

Данный тип производства весьма популярен. Пластиковые изделия пользуются большим спросом у потребителей. Ударопрочные и тугоплавкие они показывают превосходные эксплуатационные свойства.

Заказчиками продукции из полимеров, изготавливаемой методом литья под давлением на ТПА чаще всего являются те отрасли экономики, которые нуждаются в сверхпрочных деталях и изделиях. В первую очередь это:

  • медицинские учреждения;
  • различные типы промышленных производств;
  • машиностроительные заводы;
  • заводы по изготовлению электроники.

Предприятие Полиграмм принимает крупнооптовые заказы на производство различных частей, деталей и изделий. Производство больших партий позволяют получать хорошие прибыли, тогда как мелкий опт не приветствуется и является нерентабельным.

Благодаря отлаженному процессу и высококачественному современному оборудованию, продукция получается высокого качества и соответствует заявляемым стандартам. Пластиковые изделия выдерживают значительные механические нагрузки и воздействие химических веществ. Благодаря возможности создавать простые и самые сложные детали, вы сможете делать необычные заказы.

Преимущества представленной технологии

Технология производства пластиковых изделий методом литья пластмасс на ТПА имеет ряд преимуществ. Одним из самых главных является возможность детализации получаемого изделия. Достаточно лишь использование максимально подробной формы. Горячая пластиковая масса, которая заливается в нее, заполняет все малейшие изгибы.

Благодаря долговечности и надежности термопластавтоматов, а также универсальности самого процесса, производство можно пустить на массовый поток. Изготавливать большие партии требуемой пластиковой продукции.