Лучшая настольная книга для руководителей в сфере продаж

07.08.2019

Сегодня многие руководители компаний и владельцы бизнеса стараются стать лидерами в своих направлениях деятельности. Однако удаётся это далеко не всем. Причина зачастую кроется в том, что руководитель тратит свое время и время подчиненных на второстепенные вещи. То есть, проходит свой путь методом проб и ошибок. В результате теряется время, и конкуренты вас обходят. Особенно, если вы в начале пути и только создаете отдел продаж с нуля. Как этого избежать? Искать ответ долго не придётся.

Нужно прочитать книгу известного бизнес-тренера Мурата Тургунова «Первый после бога. Не будьте просто начальником». Там есть ответы на все те вопросы, с которыми современному руководителю приходиться сталкиваться ежедневно. Если вы уже посещали тренинги продаж по обучению менеджеров , но отдачи нет, значит, книга Тургунова для вас.

Об авторе

Мурат Тургунов является известным бизнес-консультантом и практикующим тренером. Он имеет солидный опыт в области управления продажами. За использование нетривиальных методик продаж его стали называть «восточным продавцом». Его тренинги по переговорам посещают даже маститые руководители отделов продаж. Ведь даже им есть, что почерпнуть. Весь накопленный опыт в сфере продаж Мурат Тургунов изложил в своей книге «Первый после бога. Не будьте просто начальником».

О книге




Название книги подобрано очень точно. «Первым после бога» английские моряки называли капитана судна. От него зависела их жизнь. И руководитель бизнеса является таким же капитаном для своих подчинённых. Он создаёт все условия для эффективной работы коллектива, мотивирует работников, а также спрашивает с них результат. Руководитель всегда подскажет, что и как нужно делать, проведет тренинги по продажам и организует все необходимые бизнес-процессы.
Важность работы руководителя трудно переоценить. Без него в команде может наступить хаос или бесцельное топтание на месте. Когда руководитель обладает необходимым опытом, все члены команды знают своё место, работают четко и безупречно. Знания для того, чтобы стать таким руководителем есть в книге Мурата Тургунова.

Автобиографическое издание «Первый после бога. Не будьте просто начальником» обрело успех ещё до появления в продаже. Настоящий бум предзаказов этой книги испытал на себе интернет-магазин Озон. И этой неудивительно. Ведь столь качественные материалы редко появляются в открытом доступе. Материал, изложенный в книге, поможет освоить все тонкости процесса продаж. Если вы уже изучали тренинги по переговорам, то информация из книги органично дополнит ваш багаж знаний.

Отзывы

Даже беглое прочтение отзывов о книге «Первый после бога. Не будьте просто начальником» показывает позитивный отклик покупателей. Многие пишут о том, что даже после многих лет в профессии открыли для себя различные нюансы, о которых даже не подозревали. Один из прочитавших говорит: «Создаю отдел продаж с нуля». И книга стала отличным подспорьем в это деле. А для новичков в продажах материал книги вообще является обязательным к прочтению. Там для них кладезь полезной информации.

Автор книги : Мурат Тургунов – консультант и бизнес-тренер по продажам https://turgunov.ru/