Нужен ли непромокаемый наматрасник на детскую кроватку

13.08.2019

Раньше, чтобы уберечь матрас от «детской неожиданности», мы пользовались клеёнкой, которая могла со временем прохудиться или порваться. Также она нередко причиняла малышу дискомфорт, так как сама по себе клеёнка холодная, а случайные складки больно врезаются и давят кожу. Сегодня выход из этой ситуации есть – непромокаемый наматрасник на детскую кроватку.

Нужен ли такой наматрасник:

  • Непромокаемый наматрасник просто необходим, если в доме есть маленький ребёнок. Он позволит защитить матрас от нежелательных пятен, которые могут не вывестись полностью.
  • Непромокаемые детские наматрасники изготовлены из абсолютно безвредного материала, так как полиуретан, который формирует защитную плёнку, состоит из качественного сырья, и хлопковая махра, которая сама по себе является натуральным гипоаллергенным материалом, не вызовет никаких проблем с кожей.
  • Такие изделия очень удобно закреплять на матрасе, главное – чтобы подошёл размер. Система крепления – резинки, которые могут фиксировать наматрасник на углах. Есть также модели, у которых резинка идёт по контуру всего наматрасника. Однако, благодаря таким системам фиксации, вы будете уверены, что наматрасник никуда не денется.
  • Такие аксессуары очень просто сменять в случае необходимости. Они спокойно выдерживают стирку в стиральной машинке, а, пока одно изделие находится в стирке, другое будет уже на кровати.
  • Махровый слой очень мягкий и удобный, так как быстро нагревается. Также он равномерно распределяет скопившуюся влагу, быстро её впитывая. Сам он дышащий, износостойкий, гигроскопичный, легко отстирывается от грязи, быстро сохнет.
  • Непромокаемые детские наматрасники доступны по цене. Украинские компании производят качественный продукт, который по качеству не уступает зарубежным. Изделие выдерживает много циклов стирки, резинки не растягиваются, полиуретан не разрушается при условии, что вы не будете его гладить или отпаривать. Поэтому очень важно не подвергать наматрасник воздействию высоких температур.

Непромокаемые наматрасники сейчас успешно вытесняют привычную для нас клеёнку. Очень важно окружить малыша заботой и сократить дискомфорт до минимума. Советуем вам приобрести такой наматрасник и подарить своему ребёнку здоровый сон. Не бойтесь брать два, а то и больше наматрасников, так как такие полезные изделия могут пригодиться в самых неожиданных ситуациях.