Как выбирать Android TV приставку?

15.08.2019

Внимательно изучайте характеристики ТВ-приставок, прежде чем принять окончательное решение. Четыре ключевых фактора выбора – это процессор, встроенная память, оперативная память и версия операционной системы. ТВ-приставка H96 Max удовлетворяет всем требованиям современного потребителя. Но какими же должны быть рекомендованные характеристики устройства?

Процессор

Центральный чип отвечает за общую скорость работы приставки и за набор функций, с которыми она может справляться. Чем лучше центральный чип, тем быстрее проходит процесс декодирования. Это означает, что вы можете смотреть потоковое видео в высоком разрешении без пикселизации (при достаточно быстром интернет-соединении).

Часто мощность процессора неразрывно связана с объемом оперативной памяти. Чем лучше один параметр, тем «продвинутее» и второй.

Ищите как минимум 4-ядерный процессор, работающий на частоте от 2 ГГц.

Оперативная память

Большой объем оперативной памяти дает возможность быстро работать программам. Многие бюджетные приставки имеют 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти. Для базовых задач этого может быть достаточно. Но для передачи видео в высоком разрешении уже нужны более выдающиеся характеристики.

3 ГБ – это современный минимум. Для потокового телевидения, а также игр с качественной графикой вам потребуется 4 ГБ.

Встроенная память

Этот параметр определяет количество места для хранения файлов (фильмы, музыка, фотографии, документы и т.д.), а также для установки приложений. В бюджетных устройствах встроенная память часто ограничена 8 ГБ. Но если вы хотите использовать приставку в полной мере, ищите устройство с объемом встроенной памяти от 32 ГБ. Верхнего предела нет – чем больше места, тем больше данных можно хранить без подключения внешних накопителей.

Операционная система

ТВ-приставки поставляются с предустановленной операционной системой Android. В большинстве случаев она не обновляется, в отличие от смартфонов и планшетов. Это означает, что какая бы версия Android не была установлена в приставке, она останется неизменной. Проблема заключается в том, что по мере обновления приложений вы можете обнаружить, что они больше не работают на старой ОС. Поэтому нужно выбирать приставку с как можно более новым Android.