Гаджеты для творчества

19.08.2019

Современным творческим личностям повезло значительно больше, чем их предкам. А все благодаря техническому прогрессу. В частности, это касается разнообразия устройств и аксессуаров, позволяющих создавать самые невероятные шедевры в области фотографии, изобразительного искусства и других видов творчества, в том числе и спортивного.

Мир объемного изображения

Хотите создавать трехмерные изображения и распечатывать их? Это легко! Достаточно купить 3D ручку, принтер, подходящую бумагу и abs пластик для 3d принтера и ваш набор для создания объемного «мира» — готов! Работать со всем этим инструментарием увлекательно и не сложно. Ручку осваивают даже те, у кого к рисованию нет склонности, не говоря уже о профессиональных художниках и дизайнерах, для которых это интересный эксперимент.

Обратите внимание, что принтеры для 3D печати бывают стационарные и портативные. Если вы постоянно работаете в студии, лучше брать стационарный, так как его производительность выше. Мобильным художникам и дизайнерам вполне хватит портативного аналога, как и тем, кто работает дома либо в коворкинге.

Мир музыки

Если вам нравится создавать музыку, смешивать различные звуки и преобразовывать их в мелодии со смыслом, синтезатор, это то, что вам нужно. В зависимости от модели, устройство отличается количеством клавиш, разнообразием ритмов и тембров. Это позволит создавать самую разную по стилю музыку.

Современные синтезаторы отличаются от предшественником наличием информационного дисплея, на который выводится текущий перечень звуков, используемых музыкантом. Кроме этого, устройства стали еще более компактными и легкими. Их можно использовать, как дома, так и в студии. Подходят начинающим музыкантам и тем, у кого есть некий опыт и знания. Приятный бонус — подсказки и обучение для новичков.

Мир фотографии

Для любителей этого вида творчества, пожалуй, наибольший выбор гаджетов. Даже камера каждого поколения смартфонов, прогрессирует не только в сторону высокого качества снимка, а и в сторону дополнительных опций, которые позволят улучшить готовый снимок, добавить спецэффекты.

Кроме камер, в помощь фотографам многофункциональные регистраторы, которые также пригодятся и в автомобиле.