Постельное белье: как выбрать ткань?

19.08.2019

Комфорт во время сна – залог нашего прекрасного самочувствия в течение всего последующего дня. Выбор качественного постельного белья не менее важен, чем выбор качественного анатомического матраца. Даже на самом удобном матраце можно совсем не выспаться, если простыня, наволочка и пододеяльник не дает телу нормально дышать. Пройдя по ссылке https://billerbeck.ua/530-pododeyalnik-graz, вы найдете много товаров для сна исключительного качества, а чтобы выбор был осознанным, расскажем о том, какую ткань для постельного белья выбирать в разных ситуациях.

Лен

Материал высокого качества. Главным плюсом такого выбора является прочность ткани. Льняное белье выдерживает более 200 стирок и служит очень долго. Недостатком можно считать сравнительно высокую стоимость и первичную грубоватость, которая впрочем, смягчается после первых двух стирок.

Шелк

Шелковое постельное белье – это очень высокая планка. Оно изумительно смотрится в дорогих и романтических интерьерах спальных комнат. Стоимость такого комплекта будет немаленькой, но качество и комфорт однозначно себя окупает. Однако такое белье требует бережного ухода. Обычная машинная стирка может испортить комплект, поэтому лучше всего пользоваться услугами химчисток.

Хлопок

Натуральная и долговечная ткань – оптимальный вариант и по цене и по уровню комфорта ночного отдыха в любом сезоне. Спать не будет жарко, и при этом ткань не холодит тело. Хлопок долговечен и не прихотлив в уходе. Гигроскопичность и антиаллергенные свойства делают эту ткань самой приемлемой на все случаи.

Сатин

Натуральная и довольно плотная ткань имеет красивый легкий блеск, и поэтому немного напоминает шелк. При этом стоимость постельного комплекта, в сравнении с шелковым, будет дешевле вдвое. В уходе ткань неприхотлива, белье можно стирать обычным образом. Однако ткань требует глажки после стирки.

Бязь

Разновидность хлопковой ткани по вполне приемлемой цене для любого обывателя. Ткань неплохо себя ведет в щадящей стирке, белье служит сравнительно долго.