Какие онлайн-сервисы наиболее полезны для водителей

20.08.2019

Yes

Современная жизнь предлагает множество разных услуг, которые могут оказываться онлайн. Некоторые сервисы могут быть водителям очень полезны, зная их, можно скачать приложения на свой смартфон и в любое время воспользоваться тем, что действительно необходимо.

Какие сервисы будут полезны водителям

Интернет предлагает множество полезных сервисов, которые станут настоящими помощниками современному водителю, из самых популярных стоит отметить:

  • яндекс-пробки — это приложение достаточно популярно для больших городов. Активирую его, можно объехать нудные заторы;
  • avtodispetcher.ru — сервис, который поможет, если у вас нет навигатора или он вышел из строя. Умное приложение способно выстроить самый кроткий маршрут, а также подсчитать расход топлива;
  • гаи.ру — приложение, позволяющее посмотреть правила дорожного движения, а также скачать необходимые бланки;
  • эвакуаторы России — очень нужный сервис, особенно тогда, когда требуется помощь на дороге. Приложение показывает организации, которые могут транспортировать авто, где бы вы не находились;
  • росяма. ру — приложение, через которое можно быстро подать жалобу в ГИБДД, если на дороге встретилось покрытие не надлежащего качества.

Yes

Также не лишним будет иметь приложение, которое будет напоминать о наличии штрафов. Кстати узнать о их наличии можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также на официальном сайте ГИБДД. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно. Штраф можно найти по номеру постановления (подробно описано на этой странице https://lawcars.ru/proverit-shtraf-gibdd-po-nomeru-postanovleniya/)или же вбить номер автомобиля и номер СТС. Также сайт позволяет узнать, действительны ли права.

Обратите внимание, что нередко бывает, что водитель получает «не свой» штраф. В этом случае, лучше его не платить, а подать жалобу и оспорить решение ГАИ. Оспорить штраф также можно онлайн через официальный сайт ГИБДД. Подробнее читайте на сайте lawcars.

Ещё один полезный сервис, который называется ГИС ГМП, который позволяет увидеть все начисленные штрафы, а также их оплату.

Многие автомобилисты давно уже используют эти и другие полезные сервисы, которые позволяют быстро сориентироваться в ситуации, а также узнать информацию о задолженностях. Например, мало кто имеет под рукой сайт своего страховщика, а иногда он может быть очень полезен, особенно онлайн калькулятор, который позволяет быстро и точно просчитать стоимость страховых услуг — ОСАГО. На сайте страховщика можно даже вписать водителя в страховку, когда договор уже оформлен.

Скачивать вам эти приложения или нет, решать каждому самостоятельно. Но они реально могут помочь на дороге, сэкономить время и предупредить о наличии задолженности!