Как работает батарея Motorola Droid Turbo 2?

22.08.2019

Компания Motorola решила одну из ключевых проблем своих старых смартфонов, оснастив Motorola Droid Turbo 2 мощной батареей емкостью 3760 мАч. Для сравнения – это на 25% больше, чем у Power Style. Учитывая, что оба телефона работают с QHD-дисплеями, такие аккумуляторы просто необходимы.

Motorola Droid Turbo 2

Возможности батареи

Так как же работает батарея Moto X Force? Очень хорошо, как оказалось. При умеренном использовании смартфона заряда вполне хватает на целый день. Сюда входит немного игр с современной 3D-графикой, несколько коротких видео на YouTube, звонки, несколько сеансов просмотра веб-страниц, а также отправка электронной почты и текстовых сообщений.

Если же пользоваться смартфоном менее активно (например, отказаться от мощных игр), в конце для может остаться еще 40% или даже 50% заряда. Это означает, что многие пользователи огут рассчитывать даже на двухдневную работу смартфона.

При запуске стандартного теста батареи с максимальной яркостью экрана и воспроизведением 90-минутного видео в разрешении 720p расходуется всего около 10% заряда аккумулятора.

Для сравнения – Moto X Style при таком же тесте разряжается на 30%. Вот результат установки более мощной батареи в смартфон. Даже Moto X Play, с его менее требовательным дисплеем 1080p и только немного меньшим аккумулятором на 3630 мАч, при таком же тесте теряет около 15% заряда.

Аккумулятор способен выдержать около 24 часов разговора в сетях 3G, примерно 9 часов просмотра веб-страниц. Если вы выберете режим Moto Display, то потеряете несколько часов автономной работы. В этом режиме экран не остается постоянно включенным, но работают два инфракрасных датчика, которые потребляют энергию.

Беспроводная зарядка

Moto X Force использует технологию зарядки TurboPower – собственную разработку компании Motorola. Это означает, что вы можете получить 13 часов автономной работы после 15-минутной зарядки смартфона. Отличная возможность для современного человека, который всегда куда-то торопится.

Смартфон также поддерживает беспроводную зарядку Qi из коробки. Как обычно, для нее придется дополнительно приобретать зарядную док-станцию.

В целом аккумулятор Motorola Droid Turbo 2 находится на достойном уровне для современного смартфона данной ценовой категории. Он не демонстрирует каких-то выдающихся результатов, но может достойно конкурировать с другими устройствами такого уровня, которые представлены на рынке сегодня.