Как подобрать стильную школьную обувь для девочек?

31.08.2019

С наступлением нового учебного года вопрос покупки обуви приходится решать практически всем родителям. А если речь идет о девочке, тогда справиться с подобной задачей становится в разы сложнее. Почему? Потому что девушки уделяют значительно больше внимания своему внешнему виду и модные школьные туфли для них — это не просто обувь, но и способ подчеркнуть свою индивидуальность и повысить собственную самооценку. Особенно это актуально в подростковом возрасте, когда девушки стремятся привлечь внимание, выделиться и быть популярными среди сверстников.

На что обратить внимание, выбирая девчачью обувь для школы?

  1. Внешний вид. Если речь идет о цвете, то к наиболее универсальным можно отнести черный, белый и бежевый. Такие туфли, босоножки в школу подойдут под любой образ. Когда нужно купить более нарядную обувь, стоит уделить внимание аксессуарам, которые дополняют современные модели. Это могут быть стильные ремешки, жемчужины, камушки и т.д.
  2. Материал. Большую часть своего дня дети проводят в школе. Учитывая это, стоит покупать не только красивую обувь, но и комфортную. Здесь лучше всего отдавать предпочтение туфлям, босоножкам из натуральных материалов. Наиболее оптимальный вариант — кожа или замша. Такая обувь не парит, не натирает и позволяет коже дышать.
  3. Размер. Даже если вы покупаете балетки женские в школу, а не туфли на каблуках, они должны максимально комфортно сидеть на ноге, не шлепать и не давить. А обувь на вырост — вариант, что явно не способствует здоровью стопы.
  4. Цена. Здесь все очень просто — цена обуви формируется не только от накрутки магазина, но и от качества самой модели. Понятно, что дешевые туфли вряд ли будут комфортными и прослужат длительное время.

Не забывайте и о том, что мнение вашего ребенка при покупке обуви должно быть более важным, чем ваше, особенно, если речь идет о девочке. Вы можете только дать советы, но выбор модели, цвета стоит доверить ребенку. Только так она будет чувствовать себя максимально стильно и комфортно.

Как сэкономить на покупке школьной обуви?

Если учесть, что на теплое время девушкам необходимо купить как минимум по одной паре босоножек, туфель и балеток, то такая покупка уже выльется в немалую сумму. А если добавить еще и другую обувь, что понадобится на осень, зиму — страшно даже подумать, как на это все найти средства. Что делать в таких случаях? Альтернативой является заказ школьной обуви в интернет-магазине, примером которого является «Miraton». Благодаря такому сотрудничеству вы сможете значительно сэкономить благодаря:

  • Низким ценам на товар, что обусловлено прямым сотрудничеством с поставщиками и отсутствием затрат на аренду, покупку помещения
  • Акциям и скидкам, информация о которых содержится на сайте магазина
  • Бонусам для постоянных клиентов.

К тому же, осуществить такую покупку можно не выходя из дома.