Преимущества стальных резервуаров для хранения нефтепродуктов

03.09.2019

Стальные топливные баки имеют много преимуществ по сравнению с пластиковыми изделиями. Выбирая оборудование для АЗС, обязательно следует их учитывать. Неважно, ищете ли вы резервуары для хранения бензина, дизельного топлива или других нефтепродуктов. В любом случае сталь сложно превзойти. На сайте economazs.com представлены разные варианты резервуаров из этого материала. Рассмотрим основные преимущества таких баков для АЗС.

Долговечность

Стальные резервуары подходят для различных условий эксплуатации. Они имеют более длительный срок службы, чем резервуары из пластика. В то время как пластиковые баки подвержены разложению под воздействием ультрафиолета, сталь не реагирует на такое излучение. Также она лучше противостоит механическим повреждениям, отлично выдерживает нагрузку от проезжающих сверху машин. Хорошо обработанный стальной продукт может противостоять самым суровым условиям окружающей среды.

Безопасность

Кража топлива может быть очень дорогостоящим происшествием для АЗС или другого предприятия. К прямым финансовым убыткам добавляются простои автотранспорта. Все это может оказать существенное негативное влияние на любой бизнес. Вот почему крайне важно иметь надежные резервуары (если они установлены на земле). Ворам проще взломать пластиковый резервуар. А вот сталь противостоит такому проникновению намного лучше.

Гибкость

Долговечность и безопасность стальных резервуаров делают их гораздо более ценными, чем изделия из пластика. Баки из полимеров часто могут использоваться только в одном месте, а их перемещение означает аннулирование гарантии производителя. Изделия из стали можно свободно перемещать. Это обеспечивает большую гибкость владельцам баков, а также позволяет перепродавать их.

Стальные резервуары используются в самых разных отраслях промышленности, включая лесное и сельское хозяйство, грузоперевозки, строительство.

Минимальная подготовка площадки

Пластиковые баки должны устанавливаться в соответствии с рекомендациями их производителей. Предполагается их размещение на идеально ровных бетонных основаниях. Стоимость установки одного только основания часто выше, чем разница в цене между пластиковыми и стальными баками. Для установки стального резервуара требуется минимальная подготовка площадки.