Обслуживание коммерческой недвижимости — Фасилити менеджмент

13.09.2019

Многие из нас хоть когда-то, краем уха, слышали такую фразу как «Facility Management». Но не понимали, что значит это заумное словосочетание. Так вот сейчас мы Вам немного расскажем об этом.

Что такое Фасилити Менеджмент

Для начала нужно отметить, что какого-то точного и единого, определения ФМ нет. А вообще, даже дословного перевода на русский язык не существует. Как именно будет верно? Управление зданиями? Администрирование комфорта? Управление услугами? Каждое из этих определений является правильным. С помощью Интернета, Вам легко будет найти несколько определений понятия Фасилити Менеджмент. Но каждое из них, как не крути, отражает всю суть. На сегодня, в разных странах по-разному дают определение термина ФМ. Вот наглядные примеры:

  • Америка: Facility Management – это практика координации рабочих мест с работой организации.
  • Германия: Facility Management – это рассмотрение, анализ и оптимизация всех значимых, в смысле затрат, процессов вокруг здания или любого другого объекта, проведенной работы, не относящихся к основной деятельности организации.
  • Украина: Facility Management – это управление инфраструктурой организации и обеспечение предоставления необходимых ей бизнес-услуг.

Вообще, согласно последним стандартам ISO: фасилити менеджмент исполняет организационную функцию, которая объединяет людей, размещает и настраивает процессы внутри здания, с целью улучшения качества жизни людей и производительности основного бизнеса.

Виды Фасилити Менеджмента

По видам работ ФМ делится на:

  • Hard услуги (созданы, для того чтобы улучшать и поддерживать техническую сторону здания, кондиционирования и вентиляции, системы отопления, освещение и водоснабжение.)
  •  Soft услуги (созданы для того, чтобы обеспечивать безопасные и комфортные условия пребывания, а ещё оптимизируют и улучшают процессы внутри объекта. Всё это включает охрану, клининг и разные дополнительные услуги в зависимости от того, чем занимается предприятие, которое может нуждаться в услугах доставки некоторых товаров, прачечной и т.д.

Кому подходит Фасилити Менеджмент

Двигатель развития рынка управления эксплуатацией определённой недвижимости во всех странах это обслуживание именно коммерческой недвижимости. Смотря на то какая страна логистика, финансы, производство, медицина и образование также очень влияют на Facility сектор. Вот для украинского рынка самые актуальные сферы логистики, ритейла, офисной недвижимости и производства. Наглядные примеры — это аэропорты, супермаркеты и другие производственные помещения.

Преимущества Фасилити Менеджмента

Клиента полностью осведомляют о спектре услуг по обслуживанию объекта;
В большинстве фирм происходит быстрое реагирование;
Оптом всегда дешевле;
Клиент не будет тратить свое драгоценное время на подбор квалифицированных кадров для выполнения качественной работы;
Компания, которая предлагает услуги ФМ, сама предоставляет материал и инструментарий для работы сотрудникам;

Преимущества выбора подрядчиком компанию SHEN

Если Вы решили сотрудничать с фасилити компанией SHEN, тогда в Ваших руках очень много козырей, а именно:

  • проверка объекта недвижимости;
  • происходит оптимизация ресурсов за счет комплексного предоставления услуг;
  • поступление регулярных предложений по внедрению некоторых инноваций на базе международного опыта;
  • страхование именно тех рисков, которые связанны с эксплуатацией здания;
  • определённое время для того, чтобы решить стратегические задачи;
  • Вежливый и высококвалифицированный персонал;
  • Качественное обслуживание от лидера ФМ на всей территории Украины.

Именно Вы можете связаться с нашей компанией и получить  индивидуальное предложение.

03035, Украина, Киев, ул. Сурикова, 3а
+38 (044) 351-18-88
www.shen.ua