3 распространенные поломки MacBook Pro и их причины

14.09.2019

Поломка компьютера обычно застает врасплох. Можно попробовать выяснить причину, а после обратиться к мастеру по ремонту за помощью. Однако, если и он не поможет, на yabloki.ua представлен огромный ассортимент MacBook Pro, которые не подведут в самый ответственный момент.

MacBook Pro не включается

Когда компьютер абсолютно не реагирует на нажатие кнопки пуска, можно подумать о таких причинах:

  1. Поломка зарядного устройства. Распознать неполадку можно так: если при подключении устройства процесс зарядки не начинается, причина не в компьютере, а если сам MacBook Pro не начинает заряжаться, что-то не так с ним и стоит обратиться к мастеру.
  2. Проблема в батарее компьютера. Если с зарядкой все в порядке, причина, скорее всего, в батарее.
  3. Повреждение материнской платы. Выявить эту причину может только специалист.

MacBook Pro не загружается

Если компьютер все-таки включился, но загрузить операционную систему не может, проблема, вероятно, в:

  1. Неисправности видеокарты. В этом случае компьютер показывает белый экран, который невозможно устранить самостоятельно.
  2. Повреждение SATA кабеля. Случиться это могло из-за износа шлейфа, неправильном подключении системы Optibay или от банального попадания мелкого мусора на устройство.
  3. SATA кабеле или жестком диске. Если при загрузке компьютера на экране появляется картинка папки с вопросом, это значит, что компьютер не распознает диск данных, а проблема — либо в жестком диске, либо в кабеле.

MacBook Pro зависает

Медленная работа, неисправности в работе приложений, плохое качество игр говорят о:

  1. Поломке жесткого диска. При этой проблеме пользователи сталкиваются с зависанием систем и «торможением» видео.
  2. Проблемах в программах или настройках. Если после установки новой программы или игры, переустановки ОС, самостоятельном выборе настроек произошло резкое ухудшение работы компьютера, причина может быть именно в программах. Например, поражение вирусом или введение неверных настроек.

Перечисленные выше «симптомы» неисправности лишь приблизительно могут сообщить о причине плохой работы ноутбука. Лучшим выходом в ситуации неожиданной поломки будет вызвать мастера и довериться специалисту.