Как выбирать шины и диски

21.09.2019

Для многих автомобиль — это не просто долгожданная покупка или предмет первой необходимости. Кто-то закладывает в машину намного больше смысла, ухаживает за ней на уровне члена семьи. В любом случае, если любой владелец авто хочет, чтобы оно долго и хорошо служило, необходимо за ним ухаживать должным образом. Одним из важных этапов является замена шин и дисков.

Первые необходимо обязательно менять при смене сезона. Но, не все владельцы автомобилей разбираются в том, как правильно это можно сделать. Например, девушкам точно не понять, чем отличаются производители шин между собой. Прежде чем обращаться в магазин за такой покупкой, необходимо определить следующие параметры:

  1. рекомендации по подбору шин, которые прописаны в описании автомобиля;
  2. главные характеристики шин;
  3. какие типы шин существуют;
  4. можно ли переходит с размеров, установленных на заводе, на альтернативный вариант.

Всю эту информацию можно узнать из описаний шин от разных производителей. Чтобы не искать среди тысячи вариантов, необходимо поинтересоваться, в нескольких лучших из них .  Современный магазин шин и дисков предоставляет большой выбор качественных товаров по приемлемым ценам.

Какие характеристики шин и дисков необходимо знать?

Если говорить о дисках, то их выбор может быть немного проще. Тут используется два основных критерия: рекомендации производителей автомобиля по поводу модели дисков, которую можно им подобрать, а также описания самого диска. Обычного его пишут на внутренней части диска. Также стоит обратить внимание на то, литые диски или нет, так как от этого будет зависеть цена, на их материал и т.д.

С выбором шин будет немного сложнее. Тут необходимо обратить внимание и учесть свойства шин:

  1. износостойкость;
  2. управляемость;
  3. акустический комфорт;
  4. скорость переставки и т.д.

Стоит учесть, что выбрать сбалансированные шины по всем характеристикам не получиться. Каждые из них рассчитаны на использование в разных условиях. Например, если авто чаще всего используется в регионе постоянных дожей, то тогда стоит присмотреться к дождевым шинам, которые удобно использовать в сезон обильных осадков.