Поиск работы в Дании для граждан из стран СНГ

21.09.2019

Работа в Европе привлекает высокими заработными платами, стабильностью экономики и высокими социальными стандартами. Трудовые мигранты все чаще стараются попасть на работу в Данию, где постоянно требуются высококвалифицированные специалисты в разных сферах экономики и простые рабочие специальности в сельском хозяйстве.

Способы трудоустройства в Дании

Существует несколько способов найти необходимую вакансию в Дании:

  • приехать в страну по туристической визе и пытаться трудоустроиться самостоятельно. Данный способ не дает высокого шанса найти хорошую легальную работу;
  • поиск вакансий в Дании при помощи специализированных сервисов. Также стоит обратить внимание, что необходимо пользоваться только авторитетными сайтами, которые следят за правдивостью поданного объявления. На сервисе https://layboard.com/vakansii/daniya представлены вакансии рабочих специальностей и квалифицированных специалистов от проверенных работодателей;
  • воспользоваться услугами компаний по трудоустройству. С одной стороны, это наиболее безопасный метод найти подходящую вакансию, но также это и наиболее опасный способ столкнуться с мошенниками, которые за свои услуги берут немалые деньги, но не предоставляют обещанные условия работы и проживания за границей;
  • найти необходимую вакансию через знакомых – это гарантия того, что заработная плата будет такой, как и обещал работодатель, но не всегда это работа является легальной. Нелегально трудиться в Дании запрещено законом, за нарушение которого могут депортировать из страны.

Популярные вакансии на 2019-2020 год

Наиболее востребованные в Дании рабочие специальности – это сезонная работа в сельском хозяйстве (сбор урожая, уход за животными) где не нужна квалификация и специальная подготовка.

Кроме сельского хозяйства требуются рабочие в строительной сфере, обслуживании (горничные в отель, повара и обслуживающий персонал в кафе, рестораны и т.д.), грузчики на склад и упаковщики продукции на предприятиях.

Также востребованы квалифицированные специалисты:

  • врачи, медсестры и фармацевты;
  • специалисты по IT технологиям;
  • инженеры, сварщики, электрики.

Воспользовавшись услугами сайта https://layboard.com/vakansii/daniya, каждый гражданин из стран СНГ сможет найти работу, которая соответствует его требованиям. Ежегодно правительство Дании утверждает проект требуемых вакансий, который утверждает миграционная служба.